Ирина Ромашкова

Какие денежные средства и от кого я должна получить после родов? От организании, в которой работаю я получу что то?

Света Бабенко

Если работаете - от организации.

Единовременное пособие при рождении ребенка выплатят и после окончания больничного по беременности и родам назначат пособие по уходу за ребенком до 1.5лет.
Вам должны были еще выплатить пособие за ранние сроки постановки на учет по беременности (если была такая справка из женской консультации) .
От Вас должны попросить заявление на выплату единовременного пособия, на отпуск по уходу и на назначение пособия.
Вы должны принести на работу справку о рождении ребенка и копию свидетельства о рождении.
От мужа нужна будет справка с его работы, что он не получал пособие при рождении и пособие по уходу.

Неработающие родители получают эти пособия от собеса.

Абулайси Саидахмад

Единовременное пособие на рождение первого ребенка - 12405,32.
Если не получали, то пособие за постановку на учет в ранние сроки беременности 465,20.
Организация может оказать матпомощь до 50 тыс.
По окончании декретного, подадите заявление на отпуск по уходу за ребенком. До 1,5 лет - пособие в размере 40% от ЗП, потом до 3-х лет 50 руб.