Сл
Слава

Сообщение "Заполнена память" на NOKIA N8!!!

Всем привет, регулярно получаю сообщение о том, что память телефона заполнена. Но память не содержит ничего, кроме крошечных файлов. Чем тогда занято 236 Мб непонятно!!!? Удаление 300 смс освободило 2Мб. помогите советом что делать!

Сергей Ершов

Понятно, что крошечные файлы Вы обнаружили, используя стандартный диспетчер файлов, да и, скорее всего, на телефоне не открыт полный доступ к файловой системе.
На самом деле на диске С полно всяких файлов, которые занимают много места:
- кеш браузера (в настройках браузера - очистить кеш) ,
- многие программы без предупреждения устанавливаются на диск С, также возможно и Вы устанавливали программы в память телефона,
- большинство программ используют диск С для хранения своих настроек и оперативной информации,
- сама система хранит все проведенные действия и изменения также в памяти телефона.
Думаю, достаточно и этого перечисления, чтобы понять почему память телефона заполнена.
Вы, конечно, сможете освободить некоторое количество памяти, очистить кеш, переустановить программы, вернуться к заводским настройкам, но кардинально проблему не решите. Поэтому посоветую сделать форматирование памяти телефона (к сожалению диск Е тоже очиститься) - полный сброс.
Перед полным сбросом настоятельно рекомендуется сделать бекап диска E и сохранить всю важную информацию с диска C.
Затем набрать *#7370# и при необходимости код 12345 (если не меняли) . Телефон начнет форматирование (процесс не скорый) и в результате Вы получите телефон как из коробки.
Есть и другие способы очистки памяти и выполнения hard reset, поэтому настоятельно рекомендую посетить форум, посвященный N8
Удачи.

Софья Демишева

скачай x-plore, возможно эта програмка тебе поможет

Анастасия Шенц

это телефон сломался она не будет получать файлов больше но кажется отправляет если так то в ремонт

Эдуард Титов

я думаю скинь всю нужную инфу на комп и зделай hard reset