Тима Перелыгин

Служить в современной российской армии - значит отдавать долг Родине?

А они, нынешние без пяти минут солдатики, что то у родины занимали?
Ладно, в "застой", туда-сюда, все Родина давала бесплатно и образование и врача и работу гарантированно.
Сегодня родина не очень спешит делиться. За все требует платить наличкой. Все сжирает сама, и не давится, маттть ее, что не успевает смолоть-отправляет за бугор, в надежную кладовку.
Так какой долг, о чем ты, родина?

Merei

Рожали то солдатика.. . который служить не хочет - долгов не чует за собой - бесплатно - или за очень дополнительные денньги ?
В садик то он ходил в государственный или частный ...где оплата больше зарплаты ?
В школу то он ходил ...или неграмотный ?

По дорогам ходит - или аки херувим по воздуху летает ?

И кстате - мирное небо ...тож денег стоит.

Не говоря уже о том, что только животные, да и то- в зоопарке думают, что все им должны ...кормить-содержать.... за их редкостный вид-экстерьер. Они же животные ...не знают, откуда что берется

Василий Фриденберг

Долг? Мне родина ничего не дала, чтобы я ей чтото отдавал. Мои родители платят налоги, платят за учебу, за еду. Как по мне, так это "Родина" должна нам долги отдавать.
(если вы под Родиной подразумеваете конкретно страну)
Да и вообще патриоты это люди страдающие слабоумием.

Наталья Незлобина

Служить бы рад - прислуживаться тошно.. . Месье путает понятия Родины и Государства. Без вклада в государство ни одно государство не прогрессирует, так что дело сугубо личное вкладывать в государство или нет. Для тех у кого Родина в бабках - этого не понимают...

Ульяна Богданова

Да, есть такой закон и никуда от этого факта не деться.

Мария Уткина

отдавать долг РОДИНЕ а не ГОСУДАРСТВУ. Это разные вещи.

Замира Кушакова

А ктож будет полы мыть и дорогу подметать, Путькин)