Галчёнок Лисина

Что надо предпринять в России, что бы достич уровня экономики коммунистического Китая?

Ан
Анастасия

Живительные расстрелы.

Иришка Татарникова

Возродить РКПБ.

Павел Иванюшенков

Начать наводить порядок в стране китайскими методами. Попался на взятке -к стенке. Попался на воровстве народного добра - к стенке, торгуешь наркотой - к стенке и нех пищать про демократию! Демократия - это не вседозволенность, а равность всех перед законами страны.

Светлана Агапова

Надо уметь работать, как китайцы и разучится показывать друг на друга пальцем, и винить ближнего в своих неудачах.

Ирина

Объявить войну Китаю и сдаться в плен.

ОК
Ольга Киселёва

Недавно я понял одну великую иллюзию, что мучает многих людей в нашей стране. Иллюзия звучит примерно так. «Наше государство нас бережет» Не знаю как в других государствах но в нашем с этим вопросом далеко не все в порядке. Наше государство несет большие людские потери. Хотя и планета в целом их тоже несет в больших масштабах, но и государство тоже несет. Давайте рассмотрим, в чем это выражается. Наше государство по количеству выпитого алкоголя в мире в числе самых пьющих государств. Неважно пили ли мы раньше или нет хотя я могу сказать что раньше это было в очень маленьких масштабах по сравнению с сегодняшним днем. Однако могу сказать точно даже употребление алкоголя в праздничные дни ведет к большим людским потерям потому что в праздники увеличивается число несчастных случаев связанных не с злоупотреблением а просто с употреблением алкоголя причем реальные масштабы потерь тщательно скрываются и точная статистика специально либо не ведётся либо приуменьшается. Что же делает с этим государство? Не смотря на то что на словах оно борется с алкоголем на деле оно получает большие прибыли от его продажи и поэтому мирится с большими людскими потерями. Вторая причина потерь в том, что нас кормят отравой и наша жизнь очень вредная потому что так экономически выгодно государству. В итоге сидоровых людей в наше время можно пересчитать по пальцам. Рассмотрим 3 причину людских потерь в нашей стране как и во всем мире огромное количество дтп. Под колесами гибнут миллионы людей. Сам я однажды попав в неприятную ситуацию стал больше ходить пешком. И как нам в этом вопросе государство помогает? Очень часто из за коррупции отпускают из тюрьмы явно виноватых людей и в итоге они снова садятся за руль и увеличивают число людских потерь. Это лишь малая доля проблем с транспортом. Представьте сколько самолетов падают в наше время из за того что не хватает денег заменить их новыми, потому что деньги уходят куда то налево. А падение любого самолета это огромные людские потери. Причем это не только в этой области недостаток денег испытывают почти все отрасли людской жизни. И проблема даже не в том что государство нас небрежёт а в том что государство даже контролировать эти явления не может так как власть президента в нашей стране вразы меньше чем скажем была власть Сталина в СССР. Очень много бизнесменов берет кредиты за границей и становятся гражданами иностранных государств. И в итоге если правительство России начинает делать что то невыгодное для иностранных государств то соответствующие службы за бугром дергают за нужные ниточки и принимаются контрмеры, которые выполняются теми дже предпринимателями или другими «купленными» людьми. Так что могу сказать точно. Наше государство нас не бережет и сделать с эти что то не поможет даже смена власти. Единственное что поможет это координальная пересторойка власти и всех сфер жизни человека с одновременным, избавлением от зависимости от иностранных госудраств, что в рамках всемирной глобализации осуществить очень проблематично. Но до тех пор пока люди не поймут масштабы окружающих нас проблем и что для их изменение нужно желание и силы каждого человека, все будет течь по старому и мы просто постепенно вымрем как динозавры а на наше место придут гасторбайтеры и будут жить на нашей территории.

Саша Павлов

пресечь идиотизм, что невозможно в соответствии с нынешним политрежимом

Оксана

Честных к честным, а не честных в Гулаг, только вот как деньги в казну вернуть? Хотя я думаю можно и продавать свободу за возврат наворованного в казну. Вон церьковь за деньги грехи прощает, значит богоугодное дело творят.

Жанна Водяницкая

Сто миллионов гастарбайтеров привезти и пенсии отменить.

Анна Куляба

увеличить рабочий день до 11 часов,
увеличить рабочую неделю до 7-ми рабочих дней,
зарплату уменьшить до 90 доларов - т. е. содзать условия
работы такого же уровня как в коммунистическом Китае.

тогда рынки России тоже будут заполнениы дешевым,
малокачественным российским товаром.

Александр Гринвальд

Надо привезти миллиард голодных китайцев

Мария Казамарова

Чтобы инвестиции в экономику были такими же, как в азиатский сектор

Екатерина

Для начала прекратить спаивать коренное население и запретить приток эмигрантов.

Александр Власов

Сменить власть, а то ЭТИ только грести умеют... в большинстве своем...

Диана Базанова

Китай страна тоталитарная, там многое запрещено то что не запрещено у нас
не стоит им завидовать, у нас разные пути развития, и не известно чей в конечном итоге будет лучше.. .
если же ставить вопрос ребром. то нужно вводить тоталитарную систему, расстрелы доносы и концлагеря.. .
расстрел за взятку за спекуляцию за кражу, за убийство и т. д.
вы знаете что в китае на заводах foxcon которые мировые производители выполняют свои заказы, тот же эйпл, принудительно заставляют раотать студентов за 50-70$ в месяц, статистика самоубийств на этих заводах в десятки раз выше чем считается нормой.. .
вы бы хотели процветать как китай работая на таком заводе за 70$ в месяц принудительно?

Анастасия Однорог

Не нужно из Китая делать кумира. Там есть тяжёлый труд за гроши и олигархи. Развивается и стимулируется из вне коррупция. Это не может не породить конфликта в обществе. И он когда-нибудь будет.