Де
Денис

Замысел скрыт потому, что человек всё-равно не поймёт. Бог создал людей глупыми или они стали такими в процессе эволюци

Если нормально объяснить, и ребёнок поймёт.

Алексей Фанат

Они такими стали в следствии греха. А потому спеши покаяться!

Леонид Неповинных

все что нужно людям знать им дано . Есть заповеди . Будь честным, что непонятно?

Алексей Микешин

Замысел прост, но евреи его не показывают,
хотя их ожидает такая же участь

Риита Радикова

Есть уровни развития сущности. Земное воплощение, это очередная ступень развития. Что значит глупыми? Есть сущности выше нас по развития, есть ниже. Это жизнь. Общественное построение не играет роли. Этические и моральные нормы всё теже. Идет учеба.

Павел

Люди стали такими в процессе цивилизации, что является деградирующим фактором человека, а не его совершенствования.

Лариса Узилова

Так никто замысел не скрывает. Любите Бога, любите друг друга, живите в мире. Всё, это основная функция физического мира - поставлять в высший мир чистые, "высокоэнергетические" души.