Нтон

в 4кв началась реализация. Можно списывать НДС по списанным материалам? НДС 4кв по приобретенным товарм очень мал.

Владимир Елисеенко

НДС можно принимать к вычету только тогда когда есть реализация. Соответственно - да. Но будьте готовы, что если вы покажете НДС к возмещению из бюджета - может быть камералка. Главное сможете ли вы предоставить правильно оформленные счета-фактуры в подтверждении вашего ндс.