Andrey

как устроиться на гос службу

Подскажите-я окончила среднее профессиональное образование
по специальности-государственное и муниципальное управление-то есть гос служба таже
во время учебы-проходила стажировку в пожарной части-и в судебных приставах-конечно буду учиться
на заочке параллельно-а что мне нужно сделать-чтобы устроиться на гос службу?
ну вот например- уфсин- исполнение наказаний-или теже приставы-или что то подобное
я не про то-возьмут-не возьмут-за спрос не бьют. куда нужно обратиться? в отдел кадров? а там не пошлют?
нужно позвонить-или туда подъехать сразу? мол: здравствуйте, я маша-есть ли у вас для меня вакансия? так?

Сандра Олефинова

"поехать" "в отдел кадров"... (адреса, явки, пароли ОК найдете на сайтах служб)
если "ехать" далеко можно сначала "позвонить"...

Ольга

Вакансии размещаются на официальных сайтах государственных органов и Федеральном портале управленческих кадров (h ttp://www.rezerv.gov.ru/Vacancies.aspx). Посмотри там

Татьяна Леонтьева

Лучше всего подойти, уточнить какие есть вакансии. Со средним-специальным образованием возьмут на младшую должность (специалист какого-нить разряда) . В принципе на эти должности конкурса нет, поэтому можно сразу с паспортом и трудовой подходить.

Георгий Мовшевич

Сразу ехать - никаких денег не хватит. Достаточно разослать всюду свои резюме, в которых нужно себя всячески расхваливать. То же нужно делать и на собеседованиях, если вас пригласят. Себя не похвалишь.. . Например, если проходила стажировку, пишите "имею опыт работы"... Пока кадровики всё проверят, вы уже будете на хорошем счету. А кадровикам всегда можно включить дурочку про то, что подтверждающие документы выслали вам по почте (все знают, как работает почта сейчас!).

Алексей Антипов

..сейчас почти везде по блату / по знакомству берут, если не дворником, или строителем / чернорабочим.. . познакомьтесь, короче.. .

..отпечатайте правильный резюме, с фото как на паспорт, и вместе с копиями дипломов и т. д. в папочке передавайте через знакомых чиновников далее в Отдел кадров...