Маруся Гончарова

Подскажите можно ли поставить на ноут виндовс хр если на нём стоит 7 ка если то как спс

Люлек

Можно, но должны быть драйвера именно для Вашей модели ноутбука для операционной системы Windows XP.

И может возникнуть такой "затык": установщик XP будет писать, что жёсткие диски не обнаружены или будет высвечиваться синий экран с кодом ошибки 0x0000007B.

Решение этой проблемы:

а) в BIOS переключить SATA-контроллер в режим IDE - правда, жёсткий диск будет работать несколько медленнее. Обратно переключать после установки нельзя - получите тот же синий экран при загрузке Windows.

б) интегрировать драйвера SATA-контроллера для Вашей модели ноутбука в дистрибутив Windows XP при помощи программы nLite.

Вообще, согласно указаниям на экране, нужно нажать клавишу F6 в определённый момент и вставить дискету с драйверами SATA-контроллера - но в ноутбуке ведь нет дисковода для дискет.

Ан
Анна

Совет. Для начала нужно найти все дрова под XP. а уж потом сносить семерку. Если ноут новый то с поиском дров будут проблемы.

Светлана

прежде чем переставить посмотри и скачай дрова для своего ноута для ОС ХР иначе потом будет головная боль

Александр Михеев

Конечно можно, но не ставь XP говно!!!!

Мария Баркова

Можно хоть 3 винды поставить, у моего друга стояли одновременно win 7 и win 95.

Рома

Если есть дисковод то запиши на диск, если не знаешь как записать то отпиши научу. Если дисковода нет, то можно образ записать на флешку, но тут много еба*тни.