Назира

зачем надо было жрать во время Б, как поросенок на убой, чтоб после Б ломать голову как похудеть??

двойняшек выносила, родила и фигура как прежде....

Антон

А хотелось....

Дмитрий Смирнов

А вы в курсе, что от еды во время беременности мало что зависит, или нет? ! Дело-то всё в гормонах, а не в еде. Можно и на фруктах с салатами 25 кг набрать, а можно и на пирожных и тортах не больше 6, это уже как повезёт.
Скажу о себе, что в первую беременность жрала как лошадь, каждые 2 часа, особенно по ночам любила уплетать огромные куски тортов обильно политые сгущёнкой. Ела потому что требовал желудок, если не поем, то он начинал очень сильно болеть. Набрала всего 10 кг, все в родах и вышли. А потом ещё 15 добеременных кг скинула.
Сейчас вторая беременность, слежу за питанием, ем мало, сладкое и мучное по-минимуму и что? Всего 22 недели, а я уже 11 кг набрала. Так откуда вес? Отёков нет, анализы все в норме. Гормоны и только они виноваты. Ну я за это как-то не переживаю, я всегда смогу похудеть, если захочу.

Ольга Михалева

ну как же?? ? надо же ЗА ДВОИХ!! !
а головой подумать, что не ЗА, а ДЛЯ двоих--это уже сложно

Латиф Муродов

я сейчас на 3 месяце, аппетита почти нет, особо ничего не хочется.... не знаю как там у других, но надеюсь 25 кг не наберу))

Абулайси Саидахмад

Во время беременности аппетит повышается и ешь уже за двоих. Хочется что бы ребёнок родился здоровым, что бы ему всего хватило, уже о своей фигуре не думаешь. А вот когда он родится тогда хочется уже и о себе подумать.

Зинаида Бойко

А у некоторых это контролю не поддается. Да и гормоны иногда так скачут что аппетит нереально проконтролировать. У меня помню при беременности так желудок от голода скручивало и малыш пинать начинал - что если не поесть - все ребра отбиты (( и набрала что с первым что со вторым по 21 кг. Согнала их уже.

Елена Нащекина

А шут его знает)) )
Может очень из-за гормонов хотелось, а может и просто распущенность. Некоторые, как только забеременеют, так распускают себя: за фигурой следить не надо, за внешностью следить не надо, есть надо всё, что приспичило. Уже сколько раз говорили, что если есть за двоих, то лучше никому (ни маме, ни ребёнку) не станет. Нельзя морить себя голодом, но и отъедаться не надо: лишний вес давит на ребёнка и создаёт дополнительную нагрузку на позвоночник матери. Надо кушать всего в меру. Захотелось пирожок - съела, но не целый противень же выпечки уминать...

Наталия Кудинова

я тоже так до беременности думала. а во время беременности приходилось себя сдерживать и ограничивать, потому что мозги вобще не соображали и хотелось сладкого безудержно. я набрала 8 кг, но теперь очень хорошо понимаю будущих мам, набравших больше, чем надо

Алексей Плотников

ну не обязательно ЖРАТЬ) ) гармоны откладывают жирочек автоматически) сколько бы ни съела женщина)
и организм у всех разный)
вон родственница одна.. кушала всё полезное только, по ночам не ела. а набрала 25 кг) я до сих пор не верю, в её эту "беременную диету" =)))
мне в течении дня вообще есть не хотелось, ела ночами) но не как лошадь) много не влезало) мучное и сладкое вообще не ела, не люблю) 10-12 кг каждую беременность набирала.
фигурку вернула, не ныла)

Ксюша Суперская

потому что во время беременности жрешь за двоих, а потом рожаешь и все остается тебе одной) )

ну вот у вас двойняшки и вся еда делилась на троих и вам осталась третья часть, а у кого один, то по половине, собственно и фигура больше) ) хотя за собой пока не замечала чтобы начинало "разносить по сторонам"))

Елена Ухватова

Ну я жрала... только потом голову не ломала, а действовала, кстати успешно))))) Ну не все же такие везучие как вы... с идеальной фигурой))))

Ти
Тимур

Поздравляю с Рождением детей) )
пусть здоровые растут)))

Ле
Лейсан

так ребятёночек внутрях кушать тоже хочет)))) ) оправдание)

Рустам Багаев

не все зависит от "жрать"

Па
Паша

Не всегда дело только в еде. У многих роль играют еще и гормоны, назначение каких-либо таблеток, чтобы выносить.. . Я питалась как все и набрала даже мало за всю беременность. Но это сугубо индивидуально!

Мурашкин Александр

Соседка на одних яблоках сидела, а на нее врач орала, что она растолстела. Родила девочку 2кг. В кроватке они ее теряли. С рукавичку. Вот мать ее оторвалась на врачице этой. Ругалась на чем свет стоит.

Алексей

я на ребёнка сваливаю, типа мол это он обжорка растёт, а не я. хотя я за половину беременности пока только на 2 кг поправилась, и то мне врач сказала 20 набирать, а то до весила 43 кг. "лишний" вес мне не помешает)

Ир
Ирка

а я когда у мужа клянчу конфетку - говорю, что это не я - это мелкий просит...

Денис Пержаница

Потому что организм требует, а точнее будущее чадо. И не жрать мамаша, а кушать, мера нужна, но при помощи доктора. Все ведут себя по разному, с дочкой я кушала много, и поправилась на 10 кг. , из сыном почти не ела, и набрала 9 кг. , но сейчас всё скинула, стала как и раньше. А мая подруга на 27 поправилась, хотя и не "жрала"

Gog

а я вообще не понимаю КАК можно много жрать, живот и без того тяжёлый, даже на голодный желудок часто как обожралась ощущение. и вообще, есть следует только тогда, когда ощущение реального голода возникает, а не просто удовлетворять никогда не проходящий аппетит на вкусненькое. набрала за 30 недель 6 кг, надеюсь за оставшиеся пару месяцев тенденция не изменится. ребёнок развивается нормально.