Elena Mamayeva

Помогите решить задачу по праву ^^

"Во время движение грузовой машины по улице города у нее отказали тормоза. Во избежание наезда на группу людей, стоявших на автобусной остановке, водитель машины Иванов резко свернул в сторону и врезался в стоявший у тротуара автомобиль. Находившемуся в припаркованном автомобиле гражданину Петрову был причинен вред здоровью средней тяжести. Кроме того, Петровыу был причинен значительный имущественный ущерб, т. к его машины оказалась разбитой. "

Будет ли Иванов нести уголовную ответственность? И почему.

С одной стороны, все-таки этот Иванов должен нести ответственность, потому что его тормоза были неисправны, а по закону, в транспортом средстве с неисправными деталями ездить нельзя, а с другой, т. к это было необходимостью (свернуть во избежание столкновения с людьми) его ответственность снимается. И опять же он причинил вред средней тяжести по неосторожности, опять же должен нести ответственность.

Помогите 🙂
Пожалуйста ^^

Ильгар Джабраилов

хаха)) Леська 😄 Я присоединяюсь к данному вопросу, т. к. тоже хотелось бы узнать ответ.