Мария Паршина

в магазине, в подсобном помещении где продавцы спят и переодеваються, установили видеонаблюдение . Правомерно ли это

Эль

А что, у Вас на работе официально разрешено спать? Мне бы такую работу. А вообще вполне правомерно. Хозяин, скорее всего, хочет знать, кто спит, а кто работает. Соответственно, кому платить заработную плату, а кому нет. К тому же магазин - это ведь тоже чьё-то имущество, а засвоим имуществом тоже необходимо наблюдать. И судя повсему, камеру никто не прятал, раз все о ней знают. Ну не переодевайтесь Вы в подсобке и неспите. Какие проблеммы?

Ирина Солошенко

хотят порно снять наверное

Анастасия Камакина

Спроси в категории "Юридическая консультация".
Я думаю, что это неправомерно, должны быть места скрытые от посторонних глаз, а то так можно и в туалете поставить камеру.. .
Можно переодеваться вне поля наблюдения камеры или поставить ширму.

Людмила Фёдорова

Знаю, что в магазинах Бриз, везде, даже в туалете камера.

Tommy Haku

Может были случаи воровства, вот и поставили камеру.