Ольга Сидорова

Как посолить Ряпушку?

Алексей Сидоров

Обязательно потрошить и потом засыпать солью из расчета - 15% соли...

Екатерина Нежура

Ряпушку солю обычно мокрым посолом, под гнетом. Тузлук отвариваю с лаврушкой и перцем горошком, иногда чуток гвоздики добавляю. Не потрошу, не чищу.

Олег Тутаров

Как прочитал - у меня слюнки потекли. В соль намешивали специи, укладывали рыбку слоями и пересыпали этой смесью.

Юлия Матиевская

Рыбу очистить. На кг рыбы 1 ст. л соли и столько же сахара. Зелень и специи по вкусу, если хотите. Рыбу пересыпали этой смесью и сразу под гнет. Первые сутки при комнатной температуре, а затем перевернули (должен выделиться тузлук) и на холод. Через сутки можно есть.