Рамиль Алиев

2размороженные скукмбрии как посолить

Надежда Жукова

Очень просто.. . Разрезаете каждую рыбу на 3 части, укладываете в посуду, посыпаете специями (лавровый лист, черный перец, душистый перец, гвоздика, горчица, кориандр) . Заливаете все рассолом (холодной кипяченой водой) : 0,5 л воды, 3 ст. л. соли, 1 ст. л. сахара. И в холодильник на 2 дня.

Если малосольную хотите, то на 1 л. воды: 3ст. л. без верха соли, щепотка сахара, лавровый лист, ч. перец горошком. Залить рассолом и под гнет на 2 дня

Татьяна Лебёдкина

посмотрите здесь, очень хороший рецепт засолки.

солим скумбрию