Александр Козлов

Выписать из приватизированной квартиры! Добрый день! Ситуация в следующем: имеется приватизированная квартира на одного ч

имеется приватизированная квартира на одного человека (отец) , после приватизации в эту квартиру прописалась его дочь с малолетним ребенком. Может ли собственник (отец) выписать дочь и ее малолетнего ребенка из этой квартиры принудительно, без согласия дочери Если да, то какие документы нужны для этого Дочь с ребенком уже 6 лет не проживают в этой квартире, а живут с мужем дочери у него.

Весь вопрос именно в малолетнем ребенке. Ведь насколько я знаю, несовершеннолетнего ребенка нельзя выписать в никуда...

Мухаббат Насырова

обратитесь к юристу, он подскажет перечень документов
если суд сочтет, что они утратили право на проживание, то примет решение о снятии с регистрационного учета
бывали случаи, что несовершеннолетних детей снимали с рег. учета, но для этого должны быть веские аргументы
но самый лучший способ-договориться с дочерью по-хорошему
поверьте-ничего нет важнее добрых отношений со своим ребенком
ведь старость еще никто не отменял
и кто знает, кто знает, чем вам это всё обернется....

Андрей Семенков

отец должен обратиться в суд о снятии дочери с регистрационного учета
ребенок будет выписан вместе с матерью

Semina Tatyana

может ...по закону квартира является его, да и согласия дочери не требуется, а документы лучше узнать какие в жко ...там юрист есть который подскажет что нужно предоставить ( ну по крайней мере у нас такой там сидит )

Светик Коврова-Степанова

Да может. Для этого ему нужно обратиться в суд. Сказки по то, что ребенка нельзя выселить особенно не слушайте. Их рассказывают те, кто слышал звон, но не понял откуда он.