Дмитрий Меркулов

для оформления детского пособия по новой если оно одно время было снято т. к сумма превышала нужную обязательно ли что бы

что бы оба родителя работали?

Ира Колегова

обязательно. либо надо работать, либо очно учиться, либо состоять на учете в ЦЗ, т. е. хотя бы пытаться найти работу.
из категории малоимущих автоматически исключаются семьи, в которых трудоспособные родители не работают просто потому, что им этого не хочется.

Дмитрий Якунин

Семьи, где родители не работают по своим убеждениям, не рассматриваются.