Арина

грибы. замориновала опята, открыла живой уксус. что делать?

Анас Эль Сайед

перекипяти

Nicole Mmm

ЗамОриновать-это заморить, что ли.. бедные опята.
А уксус ЖИВОЙ -это как?? ? из банки на вас выпрыгнул?
уж сформулируйте уж как-то по русски: )

Dasha Maslikova

промыть, переварить и сделать новый рассол!

Айчурек Калматова

Хорошенько вымыть холодной водой.

Андрей Бычков

перекепетититнетитатитатите

Олеся Васильченко

У меня тоже такое было.... Промыла - суп сварила)))))

Татьяна Елисеева

вымочить в холодной воде

Альфа Призрак

С грибами не шути . Лучше выброси.

Сергей

МАРИНАД ДЛЯ ГРИБОВ (Опят, маслят, белых и т. д. )
1 литр воды;
2 ст. л. сахара;
4 ч. л. соли;
3 шт. лаврового листа;
6 горошин душистого перца;
4 шт. гвоздики;
3 ч. л. уксусной эссенции.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Вскипятить воду, добавить специи, проварить минутки три (эссенцию добавить в самом конце варки) , снять с огня. Маринад готов. (Маринад можно готовить заранее. ) Грибы хорошо промыть, крупные разрезать (я стараюсь не резать, для маринования беру самые мелкие грибочки) , положить в холодную воду и довести до кипения, затем воду слить. Во второй воде, подсолив по вкусу, грибы варить, не мешая до момента закипания. Когда вода начнет кипеть, грибы осторожно перемешать и снять пену. В конце варки грибы начнут оседать на дно. Шумовкой вынуть грибы, разложить по стерильным банкам (на 2/3 высоты, не плотно) ,
слить из банок остатки отвара и залить готовым маринадом (до полной банки) . (Затем в маринаде грибочки расправятся, возьмут в себя маринад и займут весь объем банки. ) Банки закрыть, грибы хранить в холодильнике. Я обычно маринованные грибы делаю в маленьких баночках (из под детского питания, открыл и ...на один раз)