Илья Рабенко

Живая икона Христа -- это близкий, любимый, дорогой нам человек. Как Вы это понимаете?

Живая икона Христа -- это близкий, любимый, дорогой нам человек. Как Вы это понимаете? И ещё Христос явится к Вам как Чистый Свет или воплоти? Что Вы ему скажете? Ваши действия?

Х)
Ханя )

Икона - это изображение кого-то. Собственно, если соизмерять с Библией - поклонение иконам - нарушение 2 заповеди Божьей.
" Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.. . (Исх 20:4-5)."
Все остальные вопросы просто отпадают.

Оксана Иванова

Бог сотворил человека по образу и подобию Своему (Быт. 1: 26); Образ же Божий есть Христос (2 Кор. 4: 4; Кол. 1: 15). Итак, человек — живая икона Христа, каждый человек носит в себе образ Христов. Образ же Божий, согласно святым отцам, следует понимать и в духовном, и в физическом смысле: образ Божий проявляется и «в очертании телесном» , как учит святитель Василий Великий.

Оксана Меркулова

Да уж накуролесили правопиемнички.. крови и трупов!.. Учился бы писать Сам!

Татьяна Моисеева

Возлюби ближнего ...
остальное илюзорное воображение, бывает.

Black Falkon

Никак не понимаю. Я от слова "икона" сразу тупею и не вижу смысла. Сорри.