Евгений

Решил вот купить струйный принтер для печати цветных фотографий, картинок и т. п.

Хочу поинтересоваться, стоит ли покупать. Нужен только для печати цветных фотографий / картинок.
Мне нужно, что бы он печатал на глянцевой бумаге (хоть на самой тонкой) , было неплохое качество печати, и что бы можно было самому его заправлять (покупной краской) .
Просто када ходил фоткаться, там мужик печатал цветное фото на струйном принтере (бумага глянцевая естесственно) , и рассказал, что заправляет его ваще из банок (просто краску заливает) .
Предложите модель какую нибудь. Надо что бы был прост в обслуживании и краску нетрудно найти.
Бюджет мой 5-6 тысяч, но можно и дешевле.
Да и ещё, скажите про бумагу пару слов, какая нужна?

Геннадий Терёшин

Смотрите Епсоны (с приставкой фото) в этой категории с возможностью установки СНПЧ

Сергей Ершов

Стоят они дешево, а вот картриджи дороже принтера, при том что струйник нельзя оставлять в простое, засыхает головка печатающая, у вас же не промышленный салон. Цена копии отпечатка достаточно велика. Вывод: купить можете, будете использовать его, но затем выбросите (все через это проходят) . А в салонах стоит дорогостоящее оборудование с другим принципом печати и чернил

Твой Друг

Эпсон Т50. с комплектом ПЕРЕЗАПРАВЛЯЕМЫХ картриджей.

С СНПЧ- никогда не связывайся. Будешь вешаться с подсосом воздуха, течью чернил в полость принтера....

Ринат

цена этого комплекта минимум 8000 руб, а человек просит 5-6 тыс или дешевле что вообщем то не очень реально, можно поискать EPSON Stylus L100 но качество фото будет не очень хорошим

Ольга Чебыкина

нужен фотопринтер с 6 цветами. например, Эпсон Артисан 50 http://www.originalam.net/printer-ciss/epson/artisan-50.html
фотобумага - эпсоновская хорошая, подешевле есть Ломонд.