Олег Бекренев

Что для здоровья лучше, виски или коньяк?

Екатерина Лубенникова

для здоровья лучше или
(хотя по чуть-чуть и то и то полезно)

Иван Веряскин

Думаю, коньяк, но немного, по 50 граммов в день

1973-vadim-1

Виски-самогон! Коньяк конечно, если только это настоящий коньяк!

Эльмира Никулина

не то и не другое, зачем губить свой организм разными ядами алкоголю и сигаретами, я бы на твоем месте не принимал бы не то и не другое

Илья Гудков

У меня 2 друга спились употребляя каждый день и через день. (и коньяк и виски, и слабоалкоголы)

Елизавета Яковлева

Лучше не пить, дружище! )
А так, по составу если судить, то коньяк не так вреден

Михаил Беляков

Водка, красное сухое вино.

Александр Лакосник

Все алкогольные изделия вредны.. . дело в том, что сам по себе этиловый спирт относиться к классу тяжелых наркотиков.. .
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ
СОЮЗА ССР
———————————————————————
СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ
РЕКТИФИКОВАННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ
ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
ГОСТ 18300–72
Издание официальное
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СТАНДАРТОВ СССР
Москва
———————————————————————
Утвержден и введен в действие Постановлением Государственного комитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 № 2329
———————————————————————
5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
5.1 ЭТИЛОВЫЙ СПИРТ — легко воспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам,
вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

И есть только 2 стадии алкогольной зависимости: до первого употребления алкоголя и после употребления.. . Вот когда была сломана природная трезвость, тогда и начался процесс формирования тяжелейшей зависимости.. . Вы сами можете заметить за собой, как дозы увеличиваются, а время между приемами уменьшаеться.. . Но нильзя научиться употреблять тяжедый наркотик культурно, это такой же глупый миф как и пользя дорогих вин, коньяков и прочей ерунды, скрывающей за собой тяжелый наркотик.. . А природа любого наркотика требует увеличение дозы.. . Люди и спиваются, начиная пить культурно.. . Такой механизм спаивания сильно выгоден производителям алкоголя.. . Чем больше люди спиваются, тем больше у них оборот.. . Не давайте одурманить вас, не становитесь зависимым психически и физически от алкоголя, живите трезво, не играйте с алкоголем, он все равно рано или поздно уничтожит каждого, кто решил его контролировать...

Да
Даша

молоко, пьянь

Полина Давыденкова

если для здоровья, тогда ни то ни другое

Екатерина Бурцева

Любой алкоголь - яд! Поэтому для здоровья лучше совсем не пить!
Сегодня любой врач-специалист прекрасно знает, насколько страшным является вред алкоголя. Да, Минздрав регулярно предупреждает. Правда, не слишком громко – чисто для проформы. А между тем вред действительно наносится просто страшный. Ведь сегодня спиртным злоупотребляют не только взрослые мужчины, но и женщины, и даже подростки. Уже правилом хорошего тона стало появиться в компании с бутылкой пива, банкой «Ягуара» или просто легким запахом перегара. Народ действительно деградирует при полном попустительстве правительства и Минздрава. А ведь многие из этих людей решительно отказались бы от спиртного, если бы узнали более подробно про вред алкоголя. Алкоголь наносит страшный удар по всему организму человека. Печень, сердце, мозг, половая система – все это получает сильнейший удар при употреблении спиртного.
Как конкретно действует спиртное на человека? Что становится причиной приятного расслабления? Почему все проблемы отступают, достаточно выпить всего пару-тройку рюмок водки или коньяка? Существует ли вообще вред алкоголя или же это лишь обман?
Алкоголь способствует закупорке сосудов и это приводит к формированию аневризм (дефект стенки сосуда, выбухание, которое рвется под давлением крови и кровь поступает в вещество мозга, так образуется геморрагический инсульт. Смертность от геморрагического инсульта составляет 70-80%, тех, кто выживает трудно назвать людьми - это растения, не способные к познавательным функциям и самообслуживанию) - вред алкоголя для мозга

Ариф Алимшоев

Вино красное

Владимир

коньяк, 1 ст. л. на день