Маша Мальцева

Вопрос по ликвидации ООО (описание внутри)

Ситуация следующая. Есть ООО с единственным учредителем. Есть небольшие долги перед покупателями, долгам более трёх лет и о них никто не вспоминает. Из-за долгов величина чистых активов ниже уставного капитала, поэтому налоговая требует ликвидировать ООО. Какие сложности при ликвидации меня ждут и стоит ли ликвидировать? Сейчас деятельность не ведётся, оплачивается только ежемесячный банковский взнос за ведение счёта.

Александр Жоламанов

Если хотите избавиться от фирмы ликвидируйте. Судя потому что написано в вопросе, особых сложностей нет, разве что риск налоговой проверки, но вряд ли они пойдут до и вряд ли они успеют. Можете ликвидировать сами а можете кого нибудь нанять.

Наталья Луканина

налоговая проверка

Памповая Птица

Настоящая ликвидация - долгий и муторный процесс - надо свериться с налоговой по долгам в бюджет, свериться с фондами, налоговая не имеет права заставлять вас ликвидировать фирму.

Никита Иванов

из-за исковой давности долги списывайте.