Ринат

Я вношу установной капитал ООО имуществом. Вопрос - внутри.

Добрый день,

Я вношу установной капитал ООО имуществом (сотовый телефон) , но чек датируется мартом этого года. Не откажут в гос. регистрации из-за даты чека?

Ha
Hakan

Не откажут.. . 🙂

1. Сначала Вас зарегистрируют, и только потом Вы будете вносит уставной капитал.
2. Дата чека не влияет ни на что....

Виталий Башкиров

При регистрации налоговая требует решение, в одном из пунктов которого Вы должны написать уставной капитал внесен или будет внесен тогда то.. .
Если внесен то необходим акт передачи имущества. Чек не нужен.

Алексей Рудик

На сколько я помню, здесь чек-то и не нужен.
Вы, как учредитель, самостоятельно оцениваете имущество (составляете акт оценки имущества) и все. 10 000 - значит 10 000, 15000-значит 15000.
Решение учредителя - создать ООО - уставн. кап. 10 000 оплачивается имуществом согласно акта оценки от 00.00.00!!!!

И.
Ирина .

Совершенно верно. Уставный фонд вносится после регистрации. И если вносится имуществом - то приходуется имущество по согласованной стоимости