Анечка Жукова

Болеет гортензия подсыхают цветочные почки. Стоит на восточном окне не на солнце почва специальная и обработаная.

Подскажите пожалуйста, кто в курсе у меня впервые горшочная гортензия, на даче совсем по другому.

Светик Коврова-Степанова

Моя сейчас стоит в прохладе, с минимальным поливом, через месяц полтора, выставлю на подоконник, гортензии нужен период покоя

Михаил Коваленков

Ставьте поближе к форточке, ей нужна прохлада.

Dashdizzles

Горшочной гартензии не бывает, это садовая просто в горшке посаженна. Ей нужен покай, а звесной в сад.

Иван Александров

Я где-то читала, что это даже лечить не надо. То же самое у меня на фиалках поздней осенью бывает. Просто сейчас ей и незачем цвести - вся природа спит. Дайте и её покой, а весной, всё наладится сомо собой.

Анастасия Плотникова

сейчас период покоя, нужна температура +4 примерно. я свои спустила в подвал на даче и вдруг морозы и в подвале -5,думала что всё,пора с ними прощаться, взяла 2 горшка домой на проверку и что вы думаете, проснулись усохшие почки и растут листочки. остальные весной достану