Татьяна Имамгулиева

Почему люди не могут садиться на планету Марс? Кроме спутников,луноходов и марсоходов не могут больше добиться люди ?

Rahman Janmurzaev

Потому что людям надо и стартовать с нее. Или как ты думаешь?

Людмила Ивчик

люди - пьют, дышат, едят, срут.. Бояться перегрузок и радиации.. и.. хотят домой (затраты умножай на 2)
изза этого их перевозка и безопасная посадка-дорогооооооооооовата..

Оля

Потому что на данном этапе развития техники, полет людей на Марс не оправдан. То что могут там сделатт люди, машины выполнят лучше и дешевле.
Тоже самое было с Луной, люди там были для удовлетворения собственных амбиций.

Ир
Ирина

Проще рисковать техникой, чем людьми.

Вадим Ванхельсен

Могут. Есть одна маленькая проблемка - запасы еды на время пути туда и назад. Лететь-то придётся несколько лет. Ещё проблема - топливо на обратный путь.

Эльшан Салимов

если ты и причин понять не способен из за чего люди пока что не попали на Марс, то к чему спрашивать?

Сергей Кузнецов

Потому что марсоход — тупая железяка, посадил на Марс, и больше ей ничего не нужно, питаться будет от солнечных батарей.

А человека нужно посадить нежно, снабдить запасом кислорода, воды, трёхразовым питанием, биотуалетом. От радиации его нужно защитить, поскольку атмосферы на Марсе практически нет. Опять же, скафандры нужны, кинокамера, американский флаг.. . А потом, когда миссия будет закончена, человека нужно доставить с поверхности Марса на орбитальную станцию, то есть кроме человека с системами жизнеобеспечения на Марс нужно доставить ракету, на которой он будет возвращаться, а Марс — не Луна, сила тяжести там поболе будет.. . А после нужно орбитальную станцию вернуть на Землю, то есть должен быть запас горючего для разгона. И на каждом этапе этого предприятия есть вероятность, что всё накроется медным тазом, и чем больше этапов, тем больше вероятность.. .

В общем, дело упирается в массу полезного груза, которую необходимо доставить на Марс. Сейчас у нас нет настолько мощных ракет, чтобы закинуть на Марс всю эту дребедень.

Andrey Andrey

Сидеть там как-то не комфортабельно.