Алла Гордиенко

Чем отличается ЛУНОХОД от МАРСАХОДА? Основное отличие (кроме того что они перемещаются по разным поверхностям, планетам)

Екатерина Мальвина

Лунаход управлялся с земли оператором. Телекамеры лунахода передавали изображение оператору а оператор управлял куда должен ехать лунаход.
Марсоход управляется искусственным интеллектом, который выбирает путь куда ехать.

Галина Ярмоленко

Разница в силе притяжения на этих планетах. Там где она меньше, можно сделать конструкцию полегче. Значит будет меньше собственная масса. И больше полезной нагрузки.

Татьяна Степанова

временем создания, и естественно технологиями.