Игорь

ПОдскажите пожалуйста, у котика хроническая почечная недостаточность, в последнее время

от еды отказывается совсем, не знаем что делать 😞
еще может кто-то знает хорошие антибиотики, которые можно подавать коту, чтобы улучшить его состояние и замедлить прогрессирование хпн?

у нас в городе к сожалению одна только ветлечебница и врачи там ничего толкового сказать не могут, поставили диагноз и лечение непонятное вообще назначили, в ветлечебницу раз 6 ездили, пока они диагноз поставили, поэтому вот и сами стараемся поднять на ноги нашего любимца....

Наталья

к сожалению помочь Вашему кот может только опытный ветеринар, да и мочекаменная болезнь у кошачьих в 95% случаев летальный исход

Cергей Петров

Антибиотики при ХПН применяют только для профилактики вторичных инфекций, они никак не замедляют прогрессирование ХПН. Нужно сдать биохимию крови и клинический анализ крови. Можно поддерживать состояние котика пока он не ест капельницами, когда начинает есть, то ему должна быть назначена специальная диета, препараты, которые улучшают работу почек, снимают почечную гипертензию, борются с интоксикацией. 1 раз в 2-3 дня можно вводить подкожно по 100 мл физ раствора также с целью дезинтоксикации, но это при нормальном самочувствии почечного больного

Дмитрий Шестовицкий

Чем вы кормите котика? китекет вискас тогда неудивительно. Я не врач .Но бывает попадают в плохом состоянии "любимые" Любовь для них это кормить со стола, и предоставление свободного выгула. И некоторых очень хорошо поднимал гаммавит. Он практически не имеет побочных. И передоза. Посовет конечно прежде чем кого то слушать. С ветврачом. Желательно не с одним. Удачи вам. Что питомец поправился.

Николай Николаевич

А почему тот кто диагноз поставил, не назначил лечение?