На
Наталья

Какой слабительный препарат дать кошке с хронической почечной недостаточностью?

Моя кошка уже почти неделю не какает, но она первые 3 дня ничего и не ела (( сейчас насильно кормим специальным паштетом.
Позвонила ветеринару - та сказала дать 2 капли Регулакса. А я почитала, там противопоказания: тяжелые формы дегидратации с потерей воды и солей; С осторожностью: печеночная и/или почечная недостаточностью.
Дегидратация ведь при ХПН и есть, вся вода из кала в кишечнике впитывается и кал твердый становится, это ли не дегидратация? ?
Может быть лучше дать препарат на основе лактулозы? дюфалак, нормазе?

Иван Веряскин

Самое безопасное и эффективное слабительное-это вазелиновое масло. Противопоказаний не имеет.

Сергей Смагин

Лучше дайте вазелиновое масло. Точно не повредит.