Сергей Грушин

что будет если авто не страховалось 6 месяцев?

авто стояло в гараже, позже надо делать страховку. будут ли какие то штрафы за просроченное осаго?

Дмитрий Бондарев

Авто можно вообще не страховать, если им не пользуются. А вот за езду без страховки - штраф от 500 до 800 руб. и снятие номеров. Сейчас страховку оформляют законно только при наличии действующего хотя бы последний день талона ТО. Если у Вас такого талона нет, то сначала надо пройти ТО. И вот тогда будет проблема - как доехать до места проведения ТО без страховки. Эвакуатор - дорого. Аккуратно, дворами - рискованно, но реально. Или же сначала оформить короткую страховку на срок до 20 дней для того, чтобы добраться до места проведения ТО. Но потом надо будет все равно оформить постоянный страховой полис.

Св
Светлана

И говорить ничего не надо. Просто делаешь страховку и всё. А штраф мог получить только если бы остановили в то время, когда её не было (просрочена).

Максим С

Не чего не будет. Иди и страхуй.

Алексей Максимов

неа, скажешь что стояла в гараже и все.

Любовь Боброва

Вы можете не страховать свое авто сколько угодно, главное чтобы на момент движения на транспортном средстве у вас был полис ОСАГО. Ну а сделать вы его можете в любое время

Удачи на дорогах!