Та
Татьяна

У библейского бога комплекс неполноценности что-ли? Самоутверждается путём запрета поклоняться ещё кому-либо? ?

Андрей Ковган

Для верящих в сказки - .был бы один - не запрещал.. . а так - конкуренции боится.... запугивает ("рекомендует"). Божок то слабенький.... племени какого-то.

Юлия Говенько

тяжелое детство, тумаки родителей, деревянные игрушки, тряпошные кегли - вот причина его ущербности и изврата.

Татьяна

а значит - он знает, что есть другие!

Егор Коваль

конкуренция)) )

да и трудное у него детство было..

Кэ
Кэт

призыв к разумности Творец один

Ленок Деркач

Запретов нет. Есть рекомендации. А это разные вещи.

Тилли Ток

Мне кажется это люди придумали. Пытаясь манипулировать другими людьми. Вот в буддизме допустимы и другие вероиспаведания, помимо ...

Ал
Александр

Запрет поклоняться еще кому-либо, это запрет многобожия.

Алексей Белый

Это называется: Комплекс власти.

Анастасия Зеленцова

вот бред. Он это делает ради того, чтоб люди могли прийти к Богу, а не куда-то в сторону. А разве есть еще Бог? Он говорит не поклоняйтесь кому? А поклоняйтесь мне!
Нужно разобраться, о ком Он говорит!
Он говорит о полубогах, о сильных и великих людях, о духах, и еще куча всяких личностей.
И говорит Он это потому что заботится, так как поклоняясь, например, Брюсу Ли, человек никогда не достигнет высшего совершенства!

Юлдуз Ганиева

10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)

Еще кого-либо не существует

Сергей. Покатов.

Бог один.
И нет запрета, есть просто наставление на истину!

Ол
Ольга

Если ваша собака будет слушаться не вас, а любого встречного - ОНА ВАМ БУДЕТ НУЖНА и вы будите ее кормить?
Муррр...

Антон Кривцов

Это нужно хотя бы для того чтобы исключить религиозные войны ...