Евгений

В Израиле латентный расизм или закамуфлированный аппартеид? почему еврейским девушкам запрещают встречаться с арабами?

http://www.islamnews.ru/news-28821.html

Израильские поселенцы из города Бат-Ям близ Тель-Авива вышли на демонстрацию под лозунгом "Вернем еврейских девушек домой". Группа молодых людей выступила против связей евреек с арабами из соседнего города Яффо, сообщает Zman.com.

Ораторы, в основном из местных представителей национально-религиозного лагеря, один за другим поднимались на трибуну и рассказывали ужасные истории о еврейских девушках Бат-Яма.

"Я прошел по школам Бат-Яма, - говорил один из них. - Вы не поверите: 20% восьмиклассниц в нашем городе встречаются с арабами".

Участники акции раскрыли технологию знакомств евреек с арабами: "Девушка по имени Эден познакомилась в интернете с парнем по имени Йосеф. Только через несколько недель ее сестра выяснила, что на самом деле она встречается с Юсуфом. Представляете, сколько сил нужно, чтобы заставить молодую девушку выбросить из головы араба? Слава Богу, нам удалось убедить ее пойти к раввину Лугаси, который вернул ее домой, в еврейскую семью".

В ответ израильские поселенцы скандировали: "Бат-Ям для евреев" и "Смерть арабам". Однако организаторы напоминали, что они не против арабов: "Мы не ненавидим арабов. Мы просто любим евреев. Дайте нам жить своей жизнью! " - сказал раввин Лугаси. Следующий оратор поддержал раввина, хотя и несколько замешкавшись: "Во мне нет ненависти к арабам. Просто мы живем здесь, а они пусть живут… Не скажу, где".

Демонстрация вызвала широкий интерес в блогосфере. В качестве одной из причин высказывалось мнение о доступности еврейских девушек по сравнении с палестинскими.

Пользователь из Иерусалима под ником Ziska дала следующее объяснение популярности арабов среди евреек: "Они [Арабы] умеют очень красиво и романтично ухаживать и обещать звезды с неба".

Пользователь Syuzani вторит ей: "Арабы очень красиво ухаживают. Я была в Израиле и меня удивляла скупость местных еврейских мужчин – про кафе не говорю, даже мороженое не покупали, ладно бы это один раз было. А еще извините, но датошные очень грязно и неаккуратно одеты и плохо пахнут. Простите за честность! ".

Анар Аскеров

Ай яй яй. Как нетолерантно. Арабскую девушку, посмотревшую на парня не из того арабского клана (не говоря уже о друзе, христианине или, не приведи Магомет, на еврея) , просто и без затей зарежут. Протест же евреев против обмана арабами евреек несомнено расизм и апартеид.
Кстати, город Бат-Ям находится к югу от Тель-Авива и даже по непринятому арабами плану ООН от 29 ноября 1947 года о разделе подмандатной территории Палестина относится к Государству Израиль, и "поселением" ну никак не является.

Света Молчанова

Порядочная еврейская девушка не сама не захочет связаться с арабом. Что бы не говорили про евреев, но арабы еще хуже.

Наталья Кривошеина

по кую и на тех и на этих, все они семиты

Любовь Ряскина

таки евреи всегда рдели за чистоту расы, и в Раше--как бы желательно, чтоб оба были евреи
а там--вообще --встречаться с врагами еврейского народа

Mustafa A

Что за глупый вопрос? Ну при чём тут расизм? И еврейцы и арабцы - одной расы. Более того, местные еврейцы - даже семиты (в России - хазары, а не семиты) и арабцам - кровные братья. Посему - апартеид здесь тоже ни при чём.. .

Там голимый 100%-ный фашизм. Вот и всё.
"Мы, бля, б-гоизбранные, а остальные все - мусор. Нам яхве эти земли завещал. Пошли вон! " - вся их политика...