Людмила Савченко

Купил квартиру, как лучше оформить на дочку. У неё своя семья?

Вообще-то она её и предназначается, но не потеряются ли льготы по подоходному налогу у меня при неправильном оформлении?

Андрей Янин

Если у дочки своя семья, лучше всего квартиру ей подарить. При этом вы не попадаете на налог на дарение (отец-дочь) и квартира не станет дочкиным супружеским имуществом, которое делится пополам. Что касается подоходного налога, то не совсем понятно о чем вы говорите. Какое отношение льготы по подоходному налогу имеют к дарению или продаже квартиры?

Лидия Евдокимова

Вы собственник.
Вселяйте дочку и ее семью в качестве членов семьи собственника. Они будут жить и оплачивать жилищ. и комм. услуги.
Как собственник и работающий налогоплательщик заявите на возврат НДФЛ и получите его постепенно.
Передать в собственность дочери по договору дарения успеете. Попозже.
Если Вы чел предусмотрительный и осторожный, и есть др. наследники первой очереди, то напишите пока завещание- что эту квартиру в собственность дочери, остальное имущество такое-то таким-то ...

Алексей Рубан

я конечно нечего не понимаю в таких делах) а если дочка кинет вас и без квартиры оставит??! это возможно, какая она бы не была, как раз таки хорошие дочки и поступают так)

Ya
Yaroslava

Договор дареня самый идеальный вариант. Дарение, налогом В Вашем случае не облогается

Галина *****

Подарите, это будет её собственность и налог она не заплатит (родня всё-таки)

Илья

Здесь не про льготы надо думать, а о том, чтоб квартиру не отобрали в случае развода. Но раз вы беспокоитесь об этом, то или завещание оформите, или подождите, когда получите весь налоговый вычет и подарите. Только не купля-продажа.