Света Петрова

Какие документы надо, чтобы открыть визу дочери (25) и внуку (6),фамилия у нас общая, но дочь мать одиночка.

Ольга Дмитриева

Откройте официальный сайт посольства той страны, в которую хотите ехать, там все и прочтет. Требования к документам, если женщина мать-одиночка у некоторых консульств разные.

Вероника Бойко

паспорт загран и российский) ну и деньги конечно))

Же
Женечка

2 паспорта. И если есть запись об отце в свидетельстве о рождении, понадобится его письменное разрешение на выезд ребенка. Независимо вместе ли они живут, зарегистрированы ли, или даже если он едет вместе с ней.

Маруся Гончарова

Для начала надо зайти на сайт посольства той страны, куда вы собрались ехать. И по списку собрать все документы. Для детей там тоже есть подробный список документов. Смотрите.