Nina Voropaeva

Смена фамилии в1с. Бухгалтер поменяла Фамилию. Где это исправить в 1с чтоб в документах отражалось по новому. Не получается

Oleg

Интерфейс Полный - Операции - Регистр сведений - Ответственные лица и Ответственные лица организаций.

Р@
Рррыся @}->

Ввод сведений о новой фамилии
Для того, чтобы не только внести в информационную базу данные о новой фамилии работника, но и сохранить сведения о старой фамилии, а также корректно отразить момент смены фамилии, необходимо действовать следующим образом.
В карточке физического лица (элементе справочника "Физические лица") в поле "Имя" изменить данные в соответствии с новой фамилией работника (старая см. рис. 1, новая - рис. 2). Это наименование справочника - информация, которая будет использоваться для выбора и подбора физического лица в документах и других формах.
Затем необходимо ввести данные о том, с какого момента изменилась фамилия. Для этого нужно по кнопке "Подробнее" в верхней части карточки физического лица открыть форму ввода данных о фамилии, имени и отчестве. При этом в открывшейся форме отобразится существующая информация, то есть "старая" фамилия, а в качестве даты действия сведений будет указано начало прошлого века (в случае, если сведения о фамилии, имени, отчестве работника ни разу не изменялись) или дата прошлой смены данных.
В этой форме необходимо указать новую фамилию работника и дату, с которой новая фамилия вступает в действие.