ЛГ
Лёха Гучев

Почему семья, в которой "ОТЧИМ"-УЖАС!!!! -априори считается неблагополучной?

а семья, где папа пьет, бьет, наркоманит-гораздо лучше? Достало меня уже... "Ах, отчим? ну тогда понятно"...

так говорят педработники))))

ИА
Иван Александров

не согласная я!! ! знаю отчим, любящих "чужих" детей как своих

Кирилл
Кирилл

В памяти всплывает эпизод... 1 класс, я пришла на родительское собрание к дочери, учительница дала заполнять анкету, кто, что и где... Как всегда... И в графе "отец" я не знала что написать... С биологическим отцом не живём, с 3,5 лет мою дочь воспитывает отчим ...Я переспросила, что же писать, у нас же отчим?... Ответ был прост - всё-равно пишите "отец" и имя отчество, а фамилию не обязательно. ..Это всё прозвучало так просто, как-будто сплошь и рядом одни отчимы воспитывают детей... И вот уже как 16 лет у нас в семье звучит только "папочка"....

ВК
Вероника Крэш

Неужели так говорят? Странно, сейчас отчимом никого не удивишь, наоборот, родной папа - редкость.

Ан
Анна

ну как же, потому же, почему и замужняя дама априори счастливее незамужней, а нюансы вроде муж-изменник, пьяница, драчун - какие мелочи)))

Марьяна
Марьяна

Потому что мало таких отчимов, всё же больше тех, кому дети по барабану. А педработники почти всегда стояли за порядок и счастье детей.
И никто, никто из моих коллег никогда не говорил, что папа наркоман или пьяница - лучше, чем любящий отчим. Это полный бред.
Ребёнку нужна полноценная семья. Вот и всё. Отсюда и "пляшем". Рада, если ваш муж любит ваших детей или ребёнка, как своего.

Варвара Дьяченко
Варвара Дьяченко

Да ладно вам)) ) Разве нормальный человек пойдет в педработники?)))

Mike
Mike

Я бы внимания не обращала. Некоторым педработникам мозгов не хватает...)))

Ленка
Ленка

кто сказал то? главное воспитать ребёнка, а "заделать" его много ума не надо. бывает отчим лучше родного папиньки в 100 раз.

ЕС
Его Сиятельство Граф Аверкин

странно, я такое первый раз слышу.... что такое отношение к тем у кого отчим, может это по деству так дети думают? дети они и есть дети-ума ещё не нажили...

ЕИ
Екатерина Иванова

Потому что в этой жизни были уже случаи когда отчимы избивали или насиловали детей. С родными папами к сожалению тоже бывали случаи. Из-за плохих случаев и на хороших людей бывает наговаривают или не хотят задумываться ни над чем. Отчего это педработники так говорят?. . Они могут так говорить если ребёнок забитый, боится других детей или очень неряшливо одет.. . Или излишне агрессивен.. . На общее поведение ребёнка следует обратить внимание и на то, как он выглядит.
Если всё нормально, то не понятно отчего педработники так говорят. Не каждый отчим злодей или маньяк. Но бывают и такие педработники которым лишь бы что-то сказать, случайные люди в педагогике.

СС
Сергей Свитко

Согласна, зачастую отчим ребенка тянет, воспитывает, а папашка где- нибудь пьяный валяется.

ТЗ
Татьяна Зорина

Может в чём-то они и правы, отчим может быть хорошим человеком, порядочным семьянином, а ребёнок в такой семье конфликтным. Ребёнок всегда считает, что папа лучше, только с возрастом он понимает, что ошибался.

ЕШ
Елена Шишканова

да, меня тоже достает, поэтому стараюсь как можно меньше афишировать сей факт.. . отношение предвзятое. Стереотип, блин.

Елена Свирина
Елена Свирина

Стереотип такой.

ЕИ
Елена Исмайлова

хм.... нам с сестрёнкой пофигу на отчима, он нам ни кто, у нас был наш папа, а этот дядька, так и останется чужим дядькой.... мне его даже отчимом назвать сложно....

Анна
Анна

не слышала такого

Валерия
Валерия

Навязанные шаблоны и стереотипы. Думать надо всегда самому и относится к окружающим через собственное восприятие.

YR
Yulia Romanova

Понятия не имею.
При этом может быть совершенно е***тая мать, но ее никто не осуждает в основном.
Вообще не вижу никакого драматизма ни в отчиме, ни в мачехе, если люди адекватные. О том, что у некоторых знакомых отец не родной, узнавала случайно, потому что они сами его не родным не считали и отношения были соответствующие.

РБ
Рахат Борбугулов

Да нет, не априори.. . Мою подругу, например, вырастил с пятилетнего возраста отчим. Так она до сих пор вспоминает : Забрал меня папа ( отчим в смысле ) из садика. Идем за ручку, а навстречу родной отец ведет из яслей своего сына от второго брака. Прошел и даже не посмотрел в мою сторону.... Потом у отчима с матерью появилась совместная дочь, но падчерицу они вырастил как родную. Я дружу с ней много лет и никогда не замечала, чтобы отчим относился к ней как-то иначе, чем к родной дочери. Их, скорее, мать делит, чем отец.

MR
Mirzokarim Ramazoniev

Дураки считают, не обращай внимания.

Св
Светлана

если одна не в настроении что-то и сказала, это не значит, что весь мир так рассуждает.

Похожие вопросы
Кто в семье должен воспитывать детей, и.. . почему вы так считаете !?
Мать-одиночка это неблагополучная семья?
Примеры великих личностей из неблагополучных семей
Каких семей больше "нормальных" или "неблагополучных"?
Влияет ли как то на поступление в ТГПИ, ты что ты из неблагополучной семьи?
Почему Библию априори считают правдивой?
«Что лучше хороший детский дом или неблагополучная семья?»
Может ли ребенок из неблагополучной семьи стать культурным человеком?
В чем мы виноваты перед детьми из неблагополучных семей?
Дети из неблагополучных семей.