Виктория Окшина

Официально трудоустраиваюсь на вторую работу по второй трудовой мне говорят что это незаконно и берут по совместительсте

Алексей Коннов

Правильно! У вас не может быть второй трудовой книжки! Это противозаконно!!

Алексей Буканов

Правильно, по совместительству! Место основной работы и работы по совместительству, вот так это называется.

Статья 60.1. Работа по совместительству

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводитель по кадровым вопросам. Совместительство
- Виды совместительства (внешнее, внутреннее) . Отличие совместительства от совмещения >>>
- Работа руководителя по совместительству >>>
- Ограничения на работу по совместительству, установленные для водителя автомобиля >>>
- Особенности работы по совместительству медработников >>>
- Особенности выполнения дополнительной работы и работы по совместительству >>>
- Исполнение обязанностей руководителя организации другим работником >>>

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство) .
Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Лаура Сариева

правильно говорят

Наталья Трофимова

Правильно говорят.