К.
Катя ............

Нужен совет, я уже не могу..

В общем, ситуация такая, у меня есть друг... раньше. он был лучшим, ну, для меня он и сейчас лучший друг, но проблема в том, что с его стороны идет некий пофигизм что-ли... вроде атк же общаемся и все... но не так как раньше, раньше это было, чаще, что-ли... а сейчас, он как будто другим человеком для меня стал... не знаю... очень хочу вернуть наше прежнее... чтобы общались как и тогда, но уже не знаю как... нам по 15-16 лет (к сведению) , учимся в одном классе... как-то так.

я не знаю как завести с ним разговор на эту тему, он такой человек, что с ним никогда такого разговора не выйдет

Николай Виноградов

Если твое - вернется. Если не вернется - значит это не было твоим.

Танечка Н.

Нельзя вернуть то, из чего уже выросли. Привыкайте. На каждом жизненном этапе будут свои друзья.

Ольга

постепенно будете друг от друга отходить, это жизнь, у каждого своя

Вера Ахонина

Поговори с ним, узнай в чем дело, сидя - гадая ты ничего не поймешь.

Марина Шкляева

имеет ли здесь место - ваши различные соц. статусы? (кто-то явно богат, а кто-то явно беден) . Подводил ли ты его когда-нибудь? Может ли быть такое, что у тебя помимо него ещё есть друзья, и он ревнует - и таким образом пытается тебе показать это.. .
В любом случае - надо поговорить с ним об этом. Как нибудь в непринуждённой обстановке - доброжелательным, непринуждённым тоном!

Олеся Данилова

Что то теряешь.. . а что ото находишь.. . такова жизнь..

Валера

Позови погулять) и завяжется разговор, а если нет, то увы)

Юльчик

забей ты на это, время лечит

Dato Vilja

просто вы подрастаете ))) . Поговори с ним по душам, раз переживаешь.

Антон

Поговори с ним. Объсни ему всю ситуацию, если не измениться, то оставайтесь просто знакомыми