Александра Москвина

Нужен совет! Помогите!

Такая ситуация. Год назад я одолжила своей подруге почти 10 т. р.
Отдавать она мне их не собирается. Регулярно я с ней разговариваю, объясняю что деньги мне очень нужны.
Она врет что ей не платят зп, хотя я знаю что это не так. Пробовали даже взять технику в кредит, в счет долга-ей отказали.
Я не знаю что мне делать. Может вы мне посоветуете? !
Милиция мне не поможет так я сама одолжила, она же не украла их.
По хорошему она не понимает. Жестить не хочется, но с другой стороны-так друзья разве поступают?

Дмитрий Мищерский

есть красивая пословица: "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег".

Л2
Лана 2029

Насколько я понимаю юридически факт передачи денег не оформлялся. Так что в суде вы ничего не докажите. Остаётся уповать на её совесть. Можно, конечно, психологически давить, но тогда от дружбы уж точно ничего не останется.

Лина Савельева

гляньте первый свой этот же вопрос;)

Игорь Гладун

Прав Владимир.. . Но с другой стороны всего за 10кр вы получили дорогой жизненный опыт и стали мудрей. Это вам сберегло кучу денег...

Вероника Бойко

может ей задать вопрос: "Что она бы делала в такой ситуации! " К суду из-за 10 тысяч лучше не прибегать, Больше денег выкинете на ветер!! ! И такой подруге больше лучше не занимать! И пересмотреть вашу дружбу!

Ozod Matkarimov

обещанного 3 года ждут. Еще есть время. А в следующий раз давайте столько денег, сколько потерять не жалко.

Евгений

это просто не по товарищески