Сергей Куртинец

Лет 20 назад роддом брал с рожениц, с проблемным здоровьем расписку , "за последствия не отвечаем!". А сейчас?

Татьяна

первый раз слышу об этом.
бред какой-то

Алмаз Джурабеков

Сейчас подписывают согласие на медицинское вмешательство

Kalve .

Сей час у них есть уже такие бланки где указан этот пункт, который при приеме ты должна подписать. один остается у тебя, а другой у них.

Сергей Ершов

есть такое. типа под свою ответственность (ну роженицы всмысле) или принимать роды отказываются.

Мария Шведкова

да та же фигня.. только расписку не пишут.... у нас для неблагополучных отдельные палаты были...

Роман Архипов

Я писала такую расписку и не одну за весь период беременности, потому что запрещали врачи рожать по состоянию здоровья.

Екатерина Смирнова

перед родами бумажку дают подписывать, что согласна на все, в том числе "вытягивание плода за ножку... " и тому подобные ужасы

И.
Ирина .

а сейчас тоже за все подписываться надо. . Только формулировка другая немного

Евгений Сергеевич

сейчас вообще никого не засудить практически, к тому же заполняем бланк где расписываемся что заранее согласны с действиями врачей

Елена

Что значит с "проблемным".
Сейчас для тех, кто болен или для необследованных, есть отдельные палаты, что-то вроде инфекционного отделения.
А если имеется в виду расписка перед КС, так при любой операции человек подписывает согласие на нее.

Евгений Муравьёв

а почему роддом вообще то это все врачи берут перед операцией особенно если окажется что тебя неокажется никто не виноват это относится не только к тем у кго здоровье неважное

Екатерина Оленцевич

Не было таких расписок, не слышала никогда. Для проблемных рожениц были специальные роддома.

Надежда Удалова

а сейчас и за беспроблемных не отвечают - берут расписку

Алексей Анищенко

Не помню такого - четверо детей и 5 внуков .
У дочери были шумы в сердце и повезли по направлению с консультации в специальный роддом, где были кардиологи и аппаратура и всё .

Ольга Шапочкина

Бред какой-то. Вас ввели в заблуждение с этими расписками. У ж поверьте медику с 25-летним стажем и матери троих детей от 27 до 19-ти лет.

Бе
Беленькая

Да и сейчас так же, только форма другая, при поступлении в роддом у нас давали бумажки подписывать что согласна на все, и подписываешь, куда деватся

Светлана Закарлюка

Сейчас врачи и так ответственности не несут, судя по страшилкам из интернета.

Вячеслав Фомин

Там не так, помню мужу бумагу дали на подпись, что если что, то спасать мать, а не ребенка, муж ничего не подписал.

Инна

а сейчас кесарят

Умка

когда я отказалась от кесарева, то что-то подобно писала в карте