Антон

вопрос жителям сша. почему многие россияне живут стереотипами по отношению к сша? только и слышу что в сша лучше не болеть

так как там сумасшедше дорогая медецина, что в сша есть города призраки в которых никто не живёт из за кризиса, что сша страна паразит которая живёт за счёт другого мира, что в сша жизнь однообразная и у американцев другая культура, что сша мировой агрессор и диктатор и всем навязывает свою волю? это всё верно или как?

а так же что в сша нет культуры как таковой. у меня были знакомые высококвалифицированные инженеры со знанием английского которые ездили в сша в командировку и вернулись разочарованные сказав что боле они туда ни ногой.

кстати мне самому во всё это не верится и была бы у меня возможность я бы переехал в сша. просто в отличии от троллей кто тут уверен что это так просто я знаю что у меня нет шансов.

Венера Палашкина

не знаю я не живу в сша

Максим Заводсков

1. медицина дорогая
2. городов-призраков нет
3. американцы не думают, что они паразиты, они слишком ленивы, чтобы так думать
4. в СШа жизнь не однообразная - 100%
5. Культура другая
6. последний вопрос - политический, тут много мнений

Hello Omny

да болеть в сша дорого- перелом обойдется тысяч в 6 долларов, две недели с инфарктом от 100 тысяч, я уж молчу про операции. Если у вас есть хорошая медстраховка от работы - то это здорово но этого люди добиваются долго, особенно иммигранты- надо сначала образование получить, поменять пару работ и только потом есть шанс получить такую работу- я не про ученых или там докторов наук говорю, а тех кому приходится с нуля вставать на ноги. Пока встаешь на ноги себе можно позволить очень недорогую страховку которая покрывает частично твои траты- например 30 процентов оплаты счетов- вот и представьте себе счет по инфаркту где только 30 процентов покрывает страховка- зарплата минимальная где то 20 тысяч в год- это лет 5 будешь расплачиваться. Хочешь страховку лучше- платишь не 150 в месяц а 1000 в месяц- опять же из каких шишей если зарплата минимальная 1300. Посему очень большое количество людей страховку не имеют вообще- дорого. Ну а далее как бог распорядится. Моя знакомая уже 6 лет выплачивает счета за мужа которого лечили от рака и который умер все равно- кредиторы каждый день названивают- лечили его 3 года- счета себе можете представить. Посему россияне живущие в США летая домой делают и зубы и проходят медосмотры и делают операции если надо используя российскую бесплатную медицину либо оплачивая услуги- но в 100 раз дешевле чем они платили бы в штатах
в сша есть пригороды-призраки, как и в россии деревни -призраки- ну и что
сша платит за свой кредит проценты- исправно причем, следуя логике убогих, банк должен быть недоволен выдавая вам кредит- нахлебники понимаешь, однако он почему то стремится дать вам кредит- потому что помимо основных средств вы платите проценты- то есть сумму большую чем вы заняли.
ну а про то что навязывает свою волю говорят только слабые которым свою волю навязывать нечем
в сша многонациональные культуры- одной единой нет, но каждый найдет что ему ближе

Александр Зыбин

Про медицину :
У всех американцев есть страховка на случай болезни. Детям до 21 года страховка не нужна. её покрывает гос. медицинская программа Medical (Medicade)
Есть бесплатные клиники, куда принимают всех желающих. Есть бесплатные передвижные амбулатории для бомжей.
Медицина на очень высоком уровне. при том. одинакова для всех, для богатых и бедных.

Американцы не ленивы, чтобы заработать они выкладываются полностью. Для работников, в основном. работа почасовая. Перекуров не бывает, перерывы по 15 или 30 мин. Больничных не бывает. Есть дни отпускные и больничные вместе. хочешь болей, хочешь отдыхай. На первых порах отпуск всего 12 дней.
Платят по строго заработанным часам. Русским лентяям там не понравится.

Понятие о культуре, естественно, не как в России. Не надо ходить в расшитых сарафанах и кирзовых сапогах.
В городах много театров, музеев и т. д. С началом лета начинаются концерты каждую субботу на всех концертных площадках, в основном. бесплатно.
http://kstati. net/tag/afisha/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Стереотипы так и останутся для тех, кто никогда не был в США, у кого познания о стране только от М. Задорнова.
Берите туры, приезжайте и смотрите, ездите по стране и создадите своё личное мнение.
США она для всех разная, как кто её увидит.

Вячеслав Андреев

мне кажеться как вы написали так думают недалекие люди

Жанна Парсегова

А многие вообще думают стереотипами. И не только про Америку. Про Германию, например, тоже все, кто там не живет, думают совсем по другому, чем мы, живущие там. Люди услышали что-то много лет назад, во времена холодной войны, так до сих пор и относятся к Америке. Особенно смешно читать, что Америка скоро загнется, а Россия воспрянет. Только что-то этому нет никаких подтверждений.

Ильгар Джабраилов

По турам ездят только дебилы.