Надежда Путякова

Помогите! Я мою голову каждый день, как это можно исправить? на сл. день она уже сальная....

Марина Кончакова

У меня такая же история.... все парихмахеры говорят что надо "отучать волосы" мыться каждый день.... говорят нужно перетерпеть-мыть хотяб 1 раз в 2 дня, потом 1 раз в 3 дня когда привыкнут.. . и тд.... а так идеально мыть голову 1-3 раза в неделю

Максим Борисов

чем чаще моешь, тем быстрее засаливается.

Арсений Макаров

Мой голову хотя бы 3 раза в неделю

Ри
Ритуська

Если мыть голову слишком часто, то с кожи головы и волос смывается защитная плёнка, кожа раздражается, и в результате кожное сало выделяется ещё интенсивнее.
Выбирайте шампуни для жирных волос, в состав которых входят экстракты различных растений: хвоща полевого, шалфея, мать-и-мачехи, крапивы, аира, морских водорослей; витамины, микроэлементы, протеины.
Сушить и укладывать жирные волосы стоит только в крайних случаях, когда это действительно необходимо. В остальных случаях лучше позволить им высохнуть без фена, а укладке предпочесть хорошую стрижку, которой не требуется придавать форму. Тогда волосы дольше будут сильными и здоровыми, и не потребуют частого мытья.
Дополнительный уход за жирными волосами могут обеспечить домашние средства: настои, лосьоны, маски. Самый простой лосьон - из сока лимона и спирта (водки) . Сок – 4 ст. л. , водка – 1 стакан (или разбавленный спирт) ; смешать и каждое утро втирать в корни волос.

Ваня Канин

Не знаю народный ли это рецепт, но когда у меня быстро пачкалась голова мой парикмахер мне посоветовала после мытья ополаскивать голову запареной дубовой корой (заливаете кипятком дубовую кору и когда остынет процеживаете) . Это очень помогает!! Раньше я мыла голову, как вы, каждый день а теперь приблизительно 2 раза в неделю!!! Но это подходит только в том случае если вы не блондинка, потому что кора дает легкий оттенок. Он смывается через 2 раза но боюсь что на "блонде" это будет выглядеть ужасно !!

Ирина

я так же мою голову каждый день, вроде говорят, что это плохо/вредно для волос, но я так уже мою голову 3года и ничего страшного с моими волосами не случилось (тьфу-тьфу-тьфу! ) )))))
но привыкать к этому не нужно!))

Елена Дрон

Чем чаще моете, тем быстрее будет жирнеть . Природой так устроено - снабдить кожным жиром кожу, и чем чаще моете, тем интенсивнее выделяется кожный жир. Переходите постепенно на мытьё через день, потом когда увидите, что пора - мойте через два на третий, и так пока не выйдете на удобный вам режим. Поначалу мыть мягким шампунем для частого мытья, потом по типу кожи и волос.

Ирина Климова

Попробуйте добавить в шампунь эфирные масла, такие как лимон, иланг-иланг, апельсин, они замедляют засаливание. Ну и старайтесь постепенно мыть голову реже.

Валерий Евдокимов

Мыть голову не горячей водой.

Оксана

ну из шуток, то перестань потеть, а из нормального, то есть шампуни для жирных волос

Дмитрий Квасников

Мне дерматолог говорила, что нужно пользоваться шампунями, которые продаются только в аптеке.

Эльмира Никулина

мне помог лошадиный шампунь, продается в ветаптеке