Арсений Макаров

в садике моего сына 5 лет, который случайно накакал в штаны воспитатели заставили стирать трусы холодной водой.

Помыли, сказал, тёплой, а стирать заставили холодной! Это нормально? Как бы вы к этому отнеслись?

Виталик Демидов

наверное уже всех достал своим серевом, вот и учат сируна

----5 лет, а он всё в штаны ложит ((((

Вархуил Вархуилов

ни как . мне бы просто стыдно было .. а сыну бы сказала : вот видишь что за это бывает !

Новикова Татьяна

Яна, главное не то что горячей не было, а то что заставили стирать 5 летнего ребенка, который случайно накакал. При этом, скорее всего ругали. Я бы пожаловалась на воспиттателей и забрала своего ребенк от туда.

Я помню, как в детском санатории воспитательница глумилась над нами, тыкала в описанную кровать головой, била крапивой. Когда я в сознательном возрасте уже маме рассказала об этом, её реакция была шоковая "А почему ты мне ничего не говорила? Я бы тебя обячзательно оттуда забрала!! "

На
Наталья

пойдите и разъе.. ите там всех! они не имели никакого права так обращаться с ребенком! я бы просто в ярость от такого пришла..

Андрей Силибаев

Написать заявление а районо (районный отдел образования)! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! И припугнуть прокуратурой!

Жм
Жменька

накакал в голову воспиткам

Татьяна Глухова

По большому счету-это работа няни. Даже если это и 5-ти летний ребенок (всякое может случиться) это их работа-стирать и подмывать попы... кто на что учился) . Здесь она тупо свою работу не выполнила, а заставила работать несовершеннолетнего (эксплуатация детского труда)) .
Честно сказать, не заню, что в таких ситуациях делать... К заведующей для начала сходить наверное...

Cтас Редька

То есть, если бы она заставила стирать в теплой - это было бы нормально? Или она должна была игнорировать факт и оставить ребенка в обгаженных трусах? Или сама стирать? Не понимаю, что вас возмущает? Воспитательница, собственно, сделала за вас то, что вы должны были сделать года два назад - приучить ребенка ходить на горшок.

Алексей Никуля

Советуют в министерство, прокуратуру. Да, что уж там, пишите сразу Путину.)

Эдуард Жульков

Пошла бы к заведующей и написала бы жалобу в Департамент образования, но, как вы понимаете, после этого, вам, скорее всего, придется перевести ребенка. Но пожаловаться заведующей и поговорить с воспитательницей обязательно.

У меня мама работала вообще в ясельной, там такое каканье - привычное дело. Никто и не ругал.

Хотя в моей группе меня раз посадили (за то, что я не спала) в трусиках и маечке с подушкой на стол в группе (средняя) , когда моя мама узнала (в том же работала) -устроила скандал. У нас так постоянно сажали провинившийся.

Dimka Zima

А как вы это узнали?

Наталия Червякова

Может горячую отключили? У нас часто такое бывает. Поэтому, ведя ребенка в сад его надо заранее закалять и дома так же умывать его холодной водой.

Юлия Астахова

Идите выдерите им волосы на пизде.
Не думаю что жалоба в прокуратуру остудит ваш гнев.

Юлия Изюмникова

а его ругали при этом? если да то нанесли психологическую травму

Кристина Огня

вообще не имели права так делать.. . вероятно, малыш просился на горшок, да они были типа "заняты" трепотнёй.. . заведующей напишите жалобу и в Отдел образования.. . правда, последствия...

Сергей Куртинец

А откуда такая информация? Возможно ребенок сам повернул не тот кран?

Н:
Наташкин :)

жалобу заведущей плюс в министерство образования

Елена Зубкова

а чё в холодной-то? ппц

Pain

я бы воспитателям эти трусы на голову надела

Жанболат

Я не знаю, что делают в таких ситуациях, у нас еще все впереди, но мне казалось, что в садик всегда надо иметь сменную одежду. Нет?

Елизавета Елизарова

Я воспитатель мы все понимаем, как говориться" случается, что и пан усирается" но случаются такие абсурдные вещи со стороны родителей, что бери и увольняйся например мы неправильно застирали трусики малышу, так нас обматерили с ног до головы, позвонили в образование, по нашему договору мы нестираем личные вещи детей, а по педагогике родители приучают детей контролировать свои физиологические потребности, ребенок приходит в д\с уже приучен к горшку, а у нас часто не так, так что бы спросить у воспитателя как помочь ребенку на нас орут, и матят при детях, и что мы хотим увидеть после этого в ребенке уважение к взрослым, к воспитателям, ??