Марина Шибаева

то есть такаУ меня очень низкое зрение (где-то 0,2-0,3). Можно ли мне с таким зрением родить самой или лучше не рисковать

Может у кого-то была такая ситуацыя?

Вика Флеринская

я родила со сама зрением -3 на оба глаза. Слава Богу все норм у меня.

Татьяна Раймова

0,2-0,3 эт че низкое? У меня - 12 и сама родила, от диоптрии не зависит. Состояние сетчатки важно.

Александр Комиссаров

как вы думаете люди без медицинского образования ответят вам здесь???? и главное правильно?

Виктория

С плохим зрением самостоятельные роды запрещены - только кесарево.

Елена Замотаева

разрешить или нет может только окулист.

Mihail

у меня тоже низкое зрение очки всю жизнь выписывали для постоянного ношения родила 2 детей и это никак не отрозилось на зрении в дальнейшем

Даня Криволапов

А это вам без окулиста и не решить - нужно смотреть состояние глазного дна - есть опасность отслойки сетчатки (а соответственно, и угроза ослепнуть из-за потуг) или нет. Окулист даст заключение и рекомендации для акушеров.

Дмитрий Кондраков

Вы отмазку для кесарева, что ли ищите?) ) 0,2 - это смешно. родила сама с -10. Дело не в зрении, а в состоянии сетчатки.

Са
Сашка

я три раза рожала без всяких обезболиваний со зрением -5,5 и прогрессирующей миопией. про кесарево даже никто не заикался. а вот если есть отслоение сетчатки или катаракта, тогда вас и не пустят рожать самостоятельно.