Артур Саркисов

а у кого было такое, что ребенок начал брать грудь поздно, например после мес или 2 мес? какие были причины?

Далер Джабаров

У сотрудницы так было, какие-то проблемы были, ребенок месяц после родов лежал в больнице, аж потом домой попал. В больницу она передавала ему сцеженное молоко, плюс его там смесью подкармливали. Домой приехали - через пару дней нормально грудь брал.
И это даааалеко не единственный случай, который я знаю, когда детей кормят и грудью и бутылкой и никто не помер, все довольны и счастливы, как бы ни падали в обморок поборники 200% ГВ.

Петр Осипов

у соседки сын первый месяц почти не сосал - не могли понять причину... только начинает кормить - он устает сразу, засыпает, оказалось - уздечка у него была - очень трудно было ему кушать.

Регина

может потому что ребенка не сразу прикладывать стали к груди, как родился, именно в первые дни налаживается ГВ и тесная связь между мамой и ребенком через ГВ, сначала было через пуповину, а как родился через ГВ

Светлана Бадреева

у меня подружка до трёх месяцев кормила смесью. в роддоме приучили, она съеживала немного, молока почти не было. а потом встала большая проблема, малыш серьёзно заболел. врач сказал - рекомендую наладить грудное вскармливание. она обалдела, говорит, да и молока то уже нет. на что доктор говорит: а прикладывать пробовали? малыш был уже больнешенький, сосал активно, кишечник сразу поправился ( а хотели уже оперировать!!! ) и через неделю после начала прикладывания молока было хоть залейся. кормила потом до трёх лет, если оторвала от сиськи.