Евгений

Машиах пришел! Вы верите?

http://big287.livejournal.com/110712.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В начале нынешнего года рав Кадури предсказал великие несчастья, которые постигнут мир. За две недели до удара цунами по Юго-Восточной Азии, рав Кадури сказал корреспонденту «Едиот Ахронот» : «Мы сейчас находимся на четвертом году того, что называется семилетним периодом искупления, согласно расчетам Виленского гаона. В ближайшие три года мы будем находиться в состоянии полной неизвестности, если мы не начнем готовиться к приходу Машиаха. Машиах уже в Израиле. То, что люди думают, что наверняка не случится, случится, и то, что случится, разочарует нас. Но в конце, в мире воцарится мир. Мир смягчается благодаря строгому суду. В мире предвидятся великие трагедии, и это должны знать евреи, отправляющиеся на Восток. Но нашим врагам не удастся победить нас в Земле Израиля, «страх и трепет охватят их» . ( 30 Октябрь 2005 )

Семь лет прошло, и что? Может был ажиотаж 2012 не только вокруг календаря майя?

Serj Serj

Возможно (вероятно! ) Машиах уже родился, но пока не пришел. Вполне возможно, что он еще не знает, что ему предстоит. Также, как Моше (Моисей) узнал о том, что ему надлежит сделать - только в 79 лет (возраст) !
Но сказано, что высчитывать приход Машиаха - бесполезное дело. Так что.. . верим, надеемся, ждём.

"Я верю полной верой в приход Машиаха, и, несмотря на то, что он задерживается, я все же каждый день буду ждать, что он придет. " Рамбам.

Надежда Щелкунова

Бегите за гвоздями. а я пока молоток и крест приготовлю. Иначе его никто не признает. А так мы с вами в историю войдем. Как Каифа и Пилат например.
Только бегите быстрее. пока все гвозди не раскупили. Желающих то много найдется.

Юл
Юлия

Одним гнусом больше другим меньше .. на распятие гнуса

Ольга Сиротина

не .он через ворота должен зайти, а ворота арабы заложили кирпичами

Ал
Алёнка

Не верю. Никакого Машиаха не было и не будет. Это просто мечта, чтобы кто-то пришёл и исправил всё, что натворили люди. Такая мечта есть в мифах и сказках любого этноса. А правда в том, что надо не ждать Кого-то, а самим приходить в норму и исправлять испорченное. С этой точки зрения, стоит поучиться от буддистов, опирающихся только на разум и на свои усилия.

Кобра Наталья @-@-@ К

Маишиах - это Моисей?? ? Дык их столько и все ведут, прям теряешься)))))))