На
Настёна

Скажите честно, почему не появилось за последние 1500 лет ни одного Писания покорившего народы, кто Их пишет?

У писателей и учёных - слишком ограничен словарный запас, да и воображение слабенькое. Средний человек и 10 страниц не выдумает (так, чтоб ПОВЕРИЛИ) .

Может тут нужен Знающий сверхразум?

«Когда мы осознаем, что обычный человек полностью сознателен пока только на физическом плане, почти сознателен на эмоциональном плане и только развивает свое сознание на ментальном плане, станет ясно, что постижение им космической информации может быть лишь самым элементарным. Когда мы осознаем также, что быть сознательным на каком-либо плане и обладать контролем на этом плане это два совершенно разных состояния, то станет очевидно, насколько мала наша возможность уловить больше, чем общую тенденцию космической схемы».

Юлия Морозова

Я вижу в религии не столько таинство воплощения, сколько таинство общественного строя. Она вносит в мысль о рае идею равенства, которая спасает богатых от резни со стороны бедных.
( Наполеон )

Алина Утрисова

Хаббард Лафайет Рональд знаешь такого? Народы не покоряет, но троллит не хуже библии. )))

Marija Kartal

Аватары. Но их давно не было. Хотя самое время, для нового откровения.

Бек Пашаходжаев

Нужно понимать, что сильные мира сего контролируют умы людей Библией, поэтому они не потерпят конкуренции со стороны.
Я думаю появилось достаточно писаний, которые покорят многие народы.
Даже далеко ходить не нужно, Откровение академика МАслова переживут Христьянство, потому что они базируются на прогрессивном мировозрении Альтруизма-недуализма, а современное Христьянство это предрасудки эгоистично-дуалистического толка, которые пойдут в погибель в ближайшие несколько десятилетий, а может быть и раньше.
Несомненно Христьянство должно сделать огромные преобразования - реформы, чтобы изменится и соответствовать Духу Времени.

"Не все мы умрём, но все изменимся" (Библия: Иисус Христос)

Андрей Сухинин

В смысле - "покорившего"?
Как выглядит это "покорение" и в чем оно выражается?

Кто может сказать, что развился настолько, что вместил всю мудрость Учения Христа или Кришны?
Или кто-то считает, что основы не едины и что дело не в его уровнее разумения, а в новой форме подачи?

"1968 г. 531. (Ноябрь 4). Перечитывая Учение все снова и снова, ощущает дух все новые и новые глубины его. Это свидетельствует о том, что сознание расширяется. Исчерпать до дна мудрость Учения невозможно, ибо надо для этого дорасти до высоты сознания Дающего. В словах Спасителя находите ту же неисчерпаемую мудрость, она проникает все Великие Учения, данные раньше. Не может остановиться в углублении своего понимания огненно устремленное сознание, ибо конца нет и Учение не дает законченных формул. Лестница Света имеет начало, но не имеет конца. Этим сознанием и идите, и станет тот путь, на который вступил дух ваш, путем бесконечным. Не временны Мы, но беспредельны, и беспределен путь восхождения духа. " Грани Агни Йоги

Геннадий Терентев

Есть такое писание. Причем оно вышло самым большим тиражом-намного обогнало и Библию, и Гарри Поттера. Это-цитатник Мао.

На
Наталья

Нет. Просто сейчас люди поняли что талант скрыт в каждом. И не надо кого-то возвеличивать

Аня Царькова

Коран... 1500 лет ещё не прошло.
Современная редакция Корана считается компиляцией сохранившихся изречений Мухаммеда, собранной его секретарём, Зейдом ибн-Сабитом, по повелению Омара ибн Хаттаба и Абу Бакра
Абу Бакр
араб. أبو بكر
1-й Праведный халиф

632 — 22 августа 634
ну а если прибавить 1500 ? :-))

Тома Калимулина

В православщине каждый день новой Писание.
Учителя церкви, святые отцы не прекращают выдавать новые теории верования.

Федорков Александр

В Библии записаны такие слова 2 Тимофею 3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.... "
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар! Ни одно пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью. Можно сделать вывод, у человека нет столько мудрости, чтобы написать такую практичную книгу, которая помогала людям столько лет.

Ольга Толли

Потому что достаточно и трёх, но находящихся в конфронтации, это честно .
В каком то смысле Вы правы, говоря о сверхразуме, только этот сверхразум зовёться инопланетянами и всё что в этих данных человеку писаниях написанно не имеет никакого смысла, и уж тем более не может быть истинной для каждого чела, просто таковы психологические особенности большинства людей, что им можно навязать всё что угодно, если знать "на что надавить" , ввести в заблуждение, да ещё так, что они это будут считать своим смыслом жизни и истиной :)))

Алексей Жулёв

Мы не ценим сокровищ, которыми уже обладаем.
"Это — лучшая из всех книг, какие когда-либо были или будут известны миру.. . потому что она преподает лучшие из всех уроков, которые могут служить руководством человеку".(Чарльз Диккенс)
" В прошлом Бог многократно и различным образом говорил с нашими отцами через пророков, а в конце этих дней он говорил с нами через Сына".
(Послание к Евреям 1:1,2)