Сашенька

как приг8отовить куриный рулет

Геннадий

Курица фаршированная
(Рецепт придворного повара, Ю. Михайлова, 1897 год)

Зачищенную курицу нафаршировать следующим фаршем. Мякоть от французского хлеба намочить в бульоне или молоке, отжать, размять, положить сливочное масло и прочие ингредиенты, посолить, растереть и полученной массой нафаршировать курицу. Отверстие заколоть булавкой, обмазать курицу маслом, положить на противень, смазанный маслом, затем жарить. Чаще поворачивать и поливать соком, скопившимся на противне. Подавая на стол, разрезать на порции и облить соком.

Начинки на 1 курицу:
• 200 г булки, 100 г грибов, 100 мл бульона, 50 г масла, 1 луковица, 2 зубка чеснока
• 200 г сливочного сыра, 100 г копченого бекона, 1 луковица
• 200 г булки, 100 г кураги и кишмиша, 100 мл молока, 50 г масла

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3059.jpg

Галантин куриный

Сломать куриные крылышки и ножки в суставах. Осторожно отделить кожу
черенком столовой ложки, снимая ее чулком начиная с гузки. Снять с костей мясо. В результате получится: кожа для фаршировки, куриное мясо и кости.

Отварить рульку вместе с куриными костями в течение полутора часов, пока мясо не начнет свободно отделяться от костей. Снять мясо без кожи, а кости выбросить. С бульона снять жир и процедить. Пропустить через мясорубку с крупной решеткой куриное и свиное мясо с тостами, добавить сливки и оливки. Приправить фарш тертым мускатным орехом и перцем, посолить и перемешать.

Кожу курицы начинить фаршем, заколоть отверстия булавками или зашить. Посолить, поперчить курицу сверху, смазать сметаной. Положить курицу жаровню, залить бульоном от рульки и запекать в духовке при 170° полутора часов. При выпекании курицу надо периодически поливать бульоном. Готовый галантин нарезать ломтиками и подавать.

1 крупная курица (~1500 г) , 1 свиная рулька, 8 зеленых оливок без косточек (или 50 г фисташек) , 1 луковица, сливки 33% 100 мл, 4 тоста, специи

Фото подачи http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3424.jpg

Marina Popova

Куриные рулеты под пикантным соусом

Для рецепта вам потребуется:

лук репчатый - 2 шт.
сладкий перец (красный и зеленый) - 2 шт.
курица (шницель) - 4 шт.
томат-паста - 30 мл
зеленый перец (горошком маринованный) - 3 ч. л.
бекона (ломтики) - 4 шт.
растительное масло - 30 мл
паприка (молотая) - 5г
бульон - 375 мл
сметана - 100 мл
соль - по вкусу.

Лук очистить, нарезать дольками. Сладкий перец очистить, нарезать полосками. Мясо посолить, смазать томатом-пастой.

Крупно порубить 1 чайн. ложку маринованного зеленого перца и посыпать им мясо. Сверху выложить бекон, лук и перец. Мясо свернуть рулетами и обжарить в растительном масле. Посыпать молотой паприкой. Влить бульон и тушить рулеты под крышкой 50 мин.

В подливу, оставшуюся от жаренья, добавить сметану, остаток маринованного перца и довести до кипения. Соус загустить 2 стол, ложками муки и полить рулеты.
Куриный рулет

Для рецепта вам потребуется:

курица (филе) - 1кг
белый хлеб - 1-2 ломтика
молоко - 1/2 стакана
яйцо - 5-6 шт.
растительное масло - 1-2 cт. л.
сливочное масло - 40г
черный перец (молотый) , соль - по вкусу.

Куриное мясо ополоснуть холодной водой, обсушить и пропустить вместе с размоченным в молоке и отжатым хлебом через мясорубку с мелкой решеткой. В полученный фарш вбить яйца, посолить, поперчить по вкусу и все очень хорошо перемешать.

Полученный фарш выложить пластом толщиной 1,5 см на влажной марле. Подтягивая марлю с одной стороны, свернуть пласт фарша с начинкой в форме рулета. Аккуратно переложить подготовленный рулет в смазанную маслом глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю, смазанную растительным маслом.

Сверху полить растопленным сливочным маслом и поставить подготовленный рулет в разогретую до 170-180С духовку. Запекать до появления румяной корочки (25-30 минут) .
Куриный рулет с чесноком и омлетом

Для рецепта вам потребуется:

майонез - 300г
яйцо - 5 шт.
курица (филе или бедра) - 700г
масло растительное
соль, перец, чеснок - по вкусу
зелень (петрушка, укроп, лук) - по вкусу.

Яйца и майонез взбить до однородной массы, вылить на смазанный маслом противень и запекать в духовом шкафу при температуре 220С около 15 минут до готовности. Омлет охладить и снять с противня.

Курицу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить и смешать с мелко нарублеными чесноком и зеленью. Постелить на стол влажную марлю - на марлю положить омлет, а на него равномерно выложить куриное филе. Закатать омлет с фаршем рулетом, плотно обернуть марлей, концы завязать.

Приготовить 1 литр куриного бульона. Отварить рулет в бульоне, затем остудить его при комнатной температуре. Вынуть рулет из бульона, развернуть марлю и нарезать рулет кусочками толщиной 2-3 см. Можно украсить рулет свежими огурцами и зеленью, подавать с майонезом.
Куриный рулет

Для рецепта вам потребуется:

курица - 1 шт.
яйцо - 3 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
соль, молотый черный перец - по вкусу
морковь - 1 шт. (по желанию)

Отделить мясо курицы от костей так, чтобы получился блин. Отделить белки от желтков: белки немного взбить, посолить и испечь на сковороде. Желтки тоже взбить, посолить и испечь. Куриное мясо немного отбить, посолить, поперчить, намазать растертым чесноком. Затем на него положить белковый блин, а на него - желтковый. Все это скрутить в рулет, завернуть в фольгу и положить в духовку примерно на час (при температуре 200'С) . По желанию можно положить внутрь рулета морковь, разрезанную вдоль на 4 части.

V.
Voran .

постелить марлю (чистую) . 1)берете курицу. отделить от кости. грудку отстучать молотком. 2)приготовить омлет из яиц 0,5 см. выложить на курицу. 3)разложить соленый огурец (соломкой) не много. 4)разложить грибы. 5)затем сворачиваем курицу плотно. (если слабо завернете то при нарезке будет рассыпаться) заматываем в марлю как конфету. по краям завязоть веревкой. 6)ставим варить в горизонтальном положении. конечно не забывайте по вкусу соль и перец как вам нужно и в бульон тоже. удачи