Алексей Михалев

такса хорошая собака

Андрей Власов

Да:) У меня дома таксе. Её зовут Лора. Она безобразница, но зато не скучная)) )

Альберт Пак

Все собаки хорошие. И такса не исключение. Если брать щенка, так он вообще - чистый лист. Воспитывайте и любите его и он будет стараться изо всех сил стать для вас самой лучшей собакой на земле!

Да
Дашуля

Смотря для кого/чего. Это собака с сильным охотничьим инстинктом, т. е. вполне может порвать соседского кота. Своего, впрочем, будет уважать, как и других "своих" животных. Это не собака для маленьких детей, таксы часто просто ненавидят маленьких детей. Взрослую таксу брать надо с осторожностью, они очень злопамятны, и новый хозяин им видится сатаной-разлучником. Это очень умная собака, однако их разум устроен так, что часть разумности в них заменена еврейской хитростью (у породистой таксы даже нос с горбинкой).

Мирель Чолпонкулов

Смотря как её готовить)!

Айсулуу

злобная и упрямая тварь

Сергей Денисеня

очень... они хорошо поддаются дресировкам, и вообще очень умные

Саша

Конечно, хорошая, все собаки хорошие.

Айчурек Калматова

Да !!!Они очень преданные +они легко дресируется это моя такса :

Гуркивская Наталья

кому как, активному человеку такса не очень подойдет из-за того, что им нельзя много бегать, нельзя прыгать и ползать (может сместиться межпозвоночный диск и у собаки откажут задние лапы, это генетическая предрасположенность у них), но и сильно ленивому человеку не подойдет тоже, т. к. таксы склонны к ожирению и им нельзя толстеть (нагрузка на суставы, опять же позвоночник и на все вн. органы)

Михаил Панов

да! но если не воспитана то ...