Антон Михайлов

Проблема с магазином, что делать ?

Купил системник за 2900 грн, опробовал дома, не понравилось, шумный очень. Отнес через два дня на возврат, а они говорят, что снимают 100 гривен, проверят его на целосность и сохранность внутренностей. Ну а мне то, что, это ведь их задача, почему я должен платить? Комп ведь на гарантии, при этом в талончике возврата написано "НЕ ГАРАНТИЯ!!! ", вот так и написано. Это они совсем обарзели? Где такие правила написаны? За что я должен платить 100 грн, они ведь его за ту же цену втюхают следующему покупателю? Отговариваются, мол это уже получается не новый компьютер, заново переустанавливать систему, но при покупке я за настройку не платил, почему в случае возврата должен платить, ведь по закону и как они мне говорили в течении 14 дней возврат без проблем, а за плату в 100 грн не говорили, а тут такое? Что делать, настаивать на своем, или как лох отдать 100 грн ?

Полина Сулавко

Развод для лохов.. . Встречался с таким.. . Чисто из-за принципа настаивал на своем и добился того чего хотел. Приняли обратно еще извинялись, после того, как я и объяснил, что они с юридической точки зрения они не правы. Но если вам жалко время и нервы, то легче заплатить...

Иришка Ахмадулина

Не плоти! Разводят! Запасись ручкой и блокнотом! Записывай Ф. И. О сотрудников с кем ведешь разговор. Не понимают по хорошему пиши письменную претензию на имя директора магазина. Сходи в комитет или общество по защите прав потребителя. Не чего не принимай устно. На все требуй подтверждения на бумаги и сам пиши претензии. Закон на твоей стороне. Думаю Российский закон от Украинского мало чем отличается...