Надежда Моисеева

и еще может ли она распоряжаться при продажи кватриры сколько денег я получу с этого?

Анна Беспалова

она распоряжаться при продажи квартиры не может вы денег не получите

De
Denis

Все пополам. В договоре купли-продажи можете оговорить условие, что ваша половина стоимости квартиры должна быть передана вам в руки (если вы совершеннолетняя).

Алексей Коннов

сколько вам лет?

Екатерина Полякова

Вы можете продать принадлежащую вам долю квартиры по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! Если вы сообща с вашей матерью решите продать квартиру целиком, то полученные от продажи квартиры деньги должны быть разделены между вами в равных долях ! 🙂

Александр Николаев

СМ. ответ Могутина.
Если решите продать всю квартиру, то договор купли-продажи и со стороны продавца будет двое- вы свою 1/2 долю продаете и мать свю 1/2 доолю продает. и в договоре указывается выкуп. стоимость квартиры, и деньги. кот. должен получить каждый продавец доли. оба вы с матерью заключаете и подписываете договор. и продавец передает отд. вам каждому по расписку деньги за продажу доли.
Давая согласие на продажу всей квартиры и заключаЯ такой договор. вы должны понимать последствия.
Если у вас нет иного жилого помещения на правах собственности, то вам придется по альернативной сделке одновременно с проджаей имеющ. в собственности квартиры приобретать иное жилое помещение себе - однушку или комнату в коммуналке на вырученные от продажи своей доли деньги и возможно с добавлением собственных накопленных и/или заемных.
Если однозначно невозможно на деньги от продажи вашей доли приобрести жилое помещение нет возможности у вас добавить. то соглашаться на продажу вам не нужно.