Наталья Архарова

Стоит ли устанавливать Linux/Linux Ubuntu, и в чём его недостатки, расскажите всё-всё о нём пожалуйста!

Стоит ли устанавливать Linux/Linux Ubuntu, и в чём его недостатки, расскажите о нём пожалуйста!
Что в нём и как, можно ли будет устанавливать обычные программы которые я устанавливаю на Wndows, я слышал что он не устанавливает Офис от майкрософт, и так далее, расскажите о нём, в чём плюсы в чём минусы, смогу ли я играть в игры нормальные на нём? В общем всё-всё

Эдуард Жульков

единственный недостаток линукс-игры хуже чем на винде. потому что это бесплатная операционка. ну и немного непривычный интерфейс

Елена )))

уже не стоит-самым главным минусом будете вы)

Елена Мальцева

про игры забудь. а программ тут и своих полно.

Гульнара Пронина

G A M, и под виндой (играла) и под лимнем играю в аля-алавар игрушки, причем, 80% запускается на голом вине (нет, я не игрок, конечно) но под вином идут и некоторые серьезные игрушки, стим виндовый хотят под линь делать (кстати, и так хорошо идет). . Вывод - для заядлых геймеров игрушек нет, но не все этим больны..

Яночка

На нем можно значительно эффективней выполнять все задачи, да.

На счет програм, это как пытаться заставить японца говорить на китайском - некоторое он понимает, некоторое он может попытаться понять, а некоторое ему не зачем.

Ставишь виртуальную машину типа virtual box. Качаешь образ ubuntu или magea. Открываешь учебник и изучаешь. Остальное - потеря времени. RTFM.

Оксана Зуева

Ув. Антон, всё всё рассказать очень долго, поисковик тебе отключили?? ? В интернете масса информации, а так для начала можно установить как вторую ОС.

Вячеслав Б.в.

Программы от Майкрософт устанавливаются через приложение Wine или Cedega но это все ни к чему потому что под Linux более чем хватает своих приложених. Тот же OpenOffice. Но Учтите, для нормальной работы в Линукс надо быть готовым изучать командную строку. Для "напосмотреть" можно вполне и Ubuntu но это дистрибутив как бы ни рыбо ни мясо: вроде Линукс и в тоже время с Виндовыми замашками "я умнее пользователя". Я бы Вам посоветовал все же Debian. Тем паче что графическая оболочка KDE4 даст 100 очков вперед Виндовой Aero. Это мое мнение и не факт что абсолютно верное: -) Верно уж точно верно то что стоит попробовать дабы ознакомиться и понять: вдруг это ваше 🙂

Мухаммаджон Бахриев

Прежде чем что-то ставить почитай, что ты ставишь, тем более информации по линуксам в инете масса.

Наташа Разумова

Установи Ubuntu через WUBI (Windows Insaller)
http://www.ubuntu.com/download/desktop/windows-installer
Никаких сложностей, будет работать второй системой, если что- легко удаляется под виндоус через установку-удаление программ.

Офис там другой, уже в комплекте, более чем достойная альтернатива.
Игры есть и хорошие, но их немного. Можно виндовые программы и игры через WINE запскать, но это не всегда бывает удаётся.
В принципе всё есть что нужно обычному пользователю можно найти. Привычные программы либо имеют версию под линукс, либо имеет альтернативы.

Клёвая фишка - можно менять окружение рабочего стола. Обязательно попробуй KDE и Gnome shell. Найдёшь в центре приложений.