Надежда Ткачева

У кого есть опыт замера тока утечки электоролитических кондеров при низком напряжении (1...2V)? Какова достоверность?

Сергей Герасимов

при таком напряжении и меряет мультиметр, информативность почти нулевая, только определить на пробой-полную информацию дает ESR -метр

Ал
Александра

Это возможно на оксидных полярных электролитах, и то если они расчитаны на самое низкое напряжение. И потом прямой или обратной полярности? Утечка не линейна от напряжения, а для не полярных емкостей ты вовсе ничего не вымерееш...